ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

• Первое отправление пригородных поездов «Лыжные стрелы» стартует 5-го января

Они будут курсировать в Ленобласть по выходным дням по двум направлениям.

Согласно графику, поезда будут курсировать до станций Орехово и Шапки 11-го, 19-го и 25-го января, 2-го, 15-го, 22-го и 29-го февраля, а также 7-го и 15-го марта. В Орехово поезда будут уходить с Финляндского вокзала в 9:15, в Шапки — с Московского вокзала в 10:11.

Отмечается, что бесплатные билеты на «Лыжные стрелы» можно получить в отделах физической культуры и спорта администраций районов города.

https://vk.com/wall-88418647_215334
01.01.2019г.

• Запуск «Лыжных стрел» в очередной раз переносится из-за отсутствия снега

На этот раз – с 11 на 19 января.

Дни проведения: 19 января в 9:15
Дата завершения: 15 марта 2020 г.

Организаторы пишут в группе ВК «Лыжная стрела 2020», что не могут запустить бесплатные электрички для лыжников из-за отсутствия снега. Спортсмены недоумевают, зачем для запуска электричек нужен снежный покров.

«К сожалению, привязка к снегу присутствует. В положении о Спортивно-оздоровительном мероприятие прописаны все параметры от и до», - уверены организаторы. Если условия будут нарушены, инициаторов «Лыжных стрел» ждут огромные штрафы.

Ранее старт соревнований уже переносили с 5 на 11 января.

Туристские поезда «Лыжная стрела» пользовались большой популярностью у ленинградцев в 1960-х - 1980-х годы. Затем лыжные поезда не проводились и лишь в 2007 году были вновь возобновлены. В былые времена каждые выходные из города отправлялось до 7 поездов в разные направления.

В программу «Лыжной стрелы» входит:

1. Поездка на специальном электропоезде до станции Шапки (или Орехово) и обратно.
2. Инструкторское сопровождение отдыхающих по заранее подготовленным трассам на 5, 10 и 15 км,
3. Пешеходная прогулка-экскурсия по лесу,
3. Спортивно-развлекательная программа после возвращения из леса.

В течение всего времени забега электропоезд стоит на запасном пути, отапливается и охраняется, здесь всегда можно переодеться, перекусить и отдохнуть. На Лыжной стреле работает спасательный отряд и врач. Для тех, у кого нет лыж, организуется пешеходная прогулка по лесу.

Бесплатные билеты можно получить в администрациях районов по месту жительства, районных спорткомитетах или отделах.

http://piter.my/event/647221/
09.01.2020г.

• В Парголово пройдет Всероссийская массовая гонка «Лыжня России – 2020»

В первый день февраля в Парголово состоится спортивное мероприятие «Лыжня России». На дистанцию смогут выйти все желающие (обеспечить себя инвентарем необходимо самостоятельно).

В субботу, 1 февраля, в Парголово состоится спортивное мероприятие «Лыжня России». На дистанцию выйдут дети дошкольного и школьного возраста, а также жители, ветераны района. Поучаствовать могут все желающие. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Выборгского района.

Во время соревнований пройдет яркая и интересная концертная программа, после чего все участники смогут подкрепиться вкусной кашей и горячим чаем.

Отмечается, что участники должны самостоятельно обеспечить себя необходимым инвентарем — лыжи, палки, ботинки — в соответствии с требованиями и правилами соревнований по лыжным гонкам. Также участники должны иметь спортивную форму для соревнований по лыжному спорту или для занятий зимой на улице. Нагрудный номер будет выдан при подаче заявки на участие.

Программа начнется в 11:40 с построения участников на старте для участия в торжественной Церемонии открытия соревнований. В 12:00 состоится забег для дошкольников (150 метров), а с 12:10 до 15:00 пройдет соревнование для всех желающих (на три километра).

В конце декабря прошлого года НЕВСКИЕ НОВОСТИ писали, что исследователи в преддверии новогодних праздников узнали, в каком городе дешевле всего стоит прокат коньков, лыж и другого инвентаря для зимних видов спорта. Петербург же не вошел в топ городов с самым доступным прокатом.

Автор: Леся Можаева
https://nevnov.ru/764066-v-pargolovo-proidet-vserossiiskaya-massovaya-gonka-lyzhnya-rossii-2020
24.01.2020г.
 

 

Перепечатка материалов разрешена. Ссылка на газету и сайт обязательна.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.