ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

Про аниматоров-вымогателей. Правовой ликбез

«Расскажите про этих вымогателей, — пишет psyholog .krd. — Пусть все знают. Идёте вы в парке с ребёнком. К вам подходят такие вот "ослы" и навязчиво предлагают сделать фото на ваш телефон. А после заявляют, что вы должны заплатить, причём взрослый 300 р, детский 200 р. И потом кто на что горазд — по 200 за каждого ребёнка или по 300 за каждого "осла". В общем, сумма выходит от 400 до 900 рублей.»

Про аниматоров-вымогателей. Правовой ликбез

Необходимо провести правовой ликбез.

Предоставление своего костюма и тела для фотографирования — это услуга. Оказание услуг в целом регулируется Гражданским кодексом. И Законом о защите прав потребителей — он для нас важнее. Когда "ослы" навязываются и упрашивают сфотографироваться с ними — это предложение им услуги. Вы можете согласиться или отказаться.

Развод здесь в том, что вам не сообщают цену услуги до её оказания. То есть вы, как потребитель, не получили полную информацию о составе услуги и её цене. Поэтому используйте закон. Вы можете оплатить услугу в том размере, который считаете допустимым, например 7 рублей. Отдайте 2 рубля — и можете уходить.

Можете не платить вообще — вы не знали, что это платно и услугу вам навязали, а вы вообще не хотели и не знали, что это услуга. Требуйте кассовый чек. Нет кассы — нет денег.

И вообще. Вы думали, что это вы оказываете услугу, так как ослы вам не объяснили что происходит, а просто умоляли сфоткаться с ними. То есть это "ослы" должны вам 4000 рублей за фотосессию с вами.

Не стесняйтесь шуметь, кричать, вызывать охрану и полицию. Меньше всего "ослам" нужен шум вокруг их лохотрона. Если "ослы" вам угрожают — обязательно вызывайте полицию. Ослы должны возить людей, а не создавать опасность.

https://vk.com/wall-14088341_579413
05.01.2020г.

Про аниматоров-вымогателей. Правовой ликбез

25.10.20г.: Видео: Агрессивные аниматоры. Зона особого внимания #61
06.08.20г.: МВД проводит административное расследование из-за навязчивых чайных промоутеров на Невском
 

 

Перепечатка материалов разрешена. Ссылка на газету и сайт обязательна.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.