ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

В РПЦ прокомментировали слухи о миллиардах долларов у патриарха Кирилла

Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Владимир Легойда прокомментировал в своем Telegram-канале публикацию, в которой говорится, что предстоятель РПЦ патриарх Кирилл является долларовым миллиардером.


Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Фото: Сергей Пятаков / РИА Новости.

«"Незыгарь" продолжает распространять дикую чушь про личное состояние патриарха в четыре миллиарда (почему не три? почему не пять?). Видно, ничего другого придумать не получается, вот и повторяют — как мантру», — написал Легойда, посоветовав авторам «Незыгаря» сходить в храм.

6 января «Незыгарь», крупный политический Telegram-канал, прокомментировал рождественское послание патриарха Кирилла. Авторы канала обратили внимание на призыв предстоятеля РПЦ к верующим задуматься, не ставят ли они собственное благополучие и комфорт на первое место. В этой же публикации утверждается, что священнослужитель владеет личным состоянием на сумму более чем четыре миллиарда долларов.

В октябре прошлого года патриарх Московский назвал греховной идею либерализма. Либеральная идея, по его словам, ставит в центр жизни самого человека, а не Бога, в чем и заключается грех.

Предстоятель РПЦ несмотря на то, что не занимает какие-либо государственные должности, является охраняемым лицом. Его безопасность обеспечивают сотрудники ФСО, также ему предоставляется правительственный автомобильный и воздушный транспорт. «Коммерсантъ» писал, что охрану ФСО стали выделять патриарху еще в 2000 году, когда РПЦ возглавлял Алексий II, на основании указа, подписанного Владимиром Путиным сразу после его назначения на пост президента России.

https://lenta.ru/news/2020/01/06/mlrd/
06.01.2020г.

26.09.21г.: В РПЦ назвали нездоровым ажиотаж вокруг доходов священнослужителей
13.04.20г.: Россиянам дали наказ просить милостыню в самоизоляции
29.02.20г.: В РПЦ считают необходимым, чтобы основам религии в школе учили представители конфессий
02.02.20г.: Патриарх Кирилл предложил вписать Бога в Конституцию
 

 

Перепечатка материалов разрешена. Ссылка на газету и сайт обязательна.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.