ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

Петергоф не помойка: митинг против мусорных заводов продолжается

На согласованный митинг против строительства на территории Петергофа мусоросжигательного завода приходит все больше людей.

На данный момент продолжается протестная акция жителей Петергофа, Ломоносова и Колпинского района. Люди выступают против строительства рядом с Петергофом мусоросжигательного завода и мусоросортировочной станции.

— Власти не объясняют людям своих планов насчет мусорной реформы, не говорят, что ждет жителей, когда рядом с их домами появятся «мусороперерабатывающие» заводы. Это первая проблема: полное отсутствие информации, — говорит бывший депутат ЗакСа Ирина Комолова.

Не надо делиться по политическому принципу в борьбе за чистый воздух, — сказала Ирина Комолова.

Выступающие отмечают, что это «уму непостижимо — в Петергофе, на границе с Луговым парком, организовывать мусоросортировку».

На митинг приехали и представители Ленобласти из поселка Низино, который находится рядом с Петергофом. Так же на протестной акции присутствовали муниципальные депутаты от МО Петергоф.

Все собравшиеся говорят об уникальности Петергофа, как столицы фонтанов, которую посещают миллионы туристов. Это нельзя потерять.

Напомним, что предполагаемые зоны для размещения четырех мусороперерабатывающих заводов находятся между Ломоносовым и Петергофом, в поселке Саперный, поселке Петро-Славянка и Левашова.

Следующий согласованный митинг против строительства мусорных заводов пройдет на центральной площади города Ломоносова у фонтана завтра, 12 января, в 14:00.

https://mr-7.ru/articles/213041/
11.01.2020г.

Смольный не будет строить мусоросжигательные заводы в Петергофе

Врио председателя комитета по благоустройству Петербурга Сергей Малинин сказал: «Мусоросжигательные заводы не будут строить в Петергофе».

Врио председателя комитета по благоустройству Сергей Малинин прокомментировал прошедшие днем 11 января митинги против строительства мусоросжигательных заводов, сообщает 78.ru.

Малинин заявил, что строительство подобных предприятий не запланировано, а проект находится только на стадии общественного обсуждения территориальной схемы по обращению с отходами

— Любая перспектива строительства должна проходить экспертизы и общественные слушания, — добавил Малинин.
Отметим, что следующий митинг против мусорных заводов пройдет завтра, 12 января, в 14:00 на центральной площади города Ломоносова у фонтана.

Напомним, что сегодня днем прошел согласованный митинг против строительства на территории Петергофа мусоросжигательного завода. Собравшиеся говорили об уникальности Петергофа. Петергоф — это столица Петербургских фонтанов, а не помойка, в которую он может превратиться с появлением мусорных заводов.

https://mr-7.ru/articles/213050/
11.01.2020г.

Около «моста Глупости» человек в противогазе протестует против МСЗ

Одиночный пикет устроил противник строительства мусоросжигательного предприятия в Петро-Славянке.

Человек, одетый в защитный комбинезон, с противогазом на голове и плакатом в руках «Петро-Славянка против МСЗ», замечен сегодня у «моста Глупости» на пересечении Ленсоветовской дороги с Софийской улицей.

Согласно проекту Территориальной схемы обращения с отходами, которую Смольный опубликовал в конце декабря, город планирует построить один из новых мусороперерабатывающих комплексов на территории предприятия «Ленсоветовский» в Петро–Славянке. Вероятно, против этого комплекса и выступает пикетчик.

Отметим, что место для своей акции активист выбрал не очень удачное. Под «мостом Глупости» и так постоянно застревают машины – их водители упорно не замечают предупреждающей разметки и надписей, призывающих проверить габариты прежде, чем въезжать под мост. С появлением отвлекающей фигуры у них еще меньше шансов не стать очередной жертвой коварного моста.

Текст новости: Анастасия Петрова
https://megapolisonline.ru/okolo-mosta-gluposti-chelovek-v-protivogaze-protestuet-protiv-msz/
11.01.2020г.

17.04.21г.: Санкт-Петербург. Активисты принесли мусор к зданиям администраций трех районов
20.03.20г.: Специалисты проверят мусорный завод в Янино
29.02.20г.: Жители добиваются закрытия мусорного полигона под Всеволожском «Северная Самарка»
21.02.20г.: В Приморском районе Санкт-Петербурга активистам четыре раза отказали в проведении митинга
11.02.20г.: Жители Ленобласти вышли против полигонов ТБО на месте заказника
11.01.20г.: «Снести объекты в течение месяца». Постройки мусорного полигона на Шиесе признаны незаконными
05.01.20г.: В Сланцах прошёл митинг против мусорной реформы. Жители обратились к президенту
 

 

Перепечатка материалов разрешена. Ссылка на газету и сайт обязательна.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.