ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

• Власти Камчатки перевыполняют план по строительству храмов

В населенных пунктах Камчатки практически каждый год появляются новые культовые сооружения. В епархии РПЦ отмечают, что строительство храмов идет даже быстрее, чем планировалось.

«За 8 лет действия «Программы 20» было построено 12 храмов, а количество строящихся храмов увеличено до 21. Таким образом, совместную программу Петропавловской и Камчатской епархии и правительства Камчатского края можно именовать «Программа 33», – сообщили в епархиальной пресс-службе.

Там отметили, что сегодня храмы строятся в Петропавловске и Вилючинске, поселке Октябрьский, селах Каменское и Вывенка.

Программу «20 храмов Камчатки» правительство региона приняло совместно с епархией в 2013 году. Предполагалось, что храмы построят в каждом городе и районном центре края с таким расчетом, чтобы они находились в шаговой доступности для жителей. Однако за годы губернаторства Владимира Илюхина властям удалось перевыполнить план по строительству церквей.

В Петропавловске, например, ударными темпами возводят Морской собор. Работы финансируют предприниматели и бюджетники. Последние по настоятельным просьбам руководителей края неоднократно в добровольно-принудительном порядке перечисляли епархии свои однодневные заработки.

Учитывая заслуги губернатора перед РПЦ, имя Владимира Илюхина высекли на главном колоколе Морского собора.

https://www.kam24.ru/news/main/20200110/72493.html
10.01.2020г.

Ранее:

• Работникам предложили отчислять часть зарплаты на строительство храма

Сотрудникам Южно-Уральской железной дороги предложили подписать соглашения на удержание части заработной платы на строительство Кафедрального собора Рождества Христова в столице Южного Урала.

Деньги будут перечисляться Челябинской епархии Русской православной церкви. Бланк заявлений накануне появился в соцсетях. С подобной инициативой выступили сами сотрудники предприятия. «Люди узнали, что в Челябинске будет строиться собор Рождества Христова, и решили поддержать это благое дело. Для их удобства была сделана такая форма. Подобный документ работники подписывали еще в 2015 году, недавно его обновили и направили руководителям структурных подразделений. Возможно, кто-то из них предложил подписать рядовым сотрудникам, но разрабатывался бланк для руководителей», — сообщили в ЮУЖД.

https://www.kdelo.ru/news/380029-qqn-17-m9-rabotnikam-predlojili-otchislyat-chast-zarplaty-na-stroitelstvo-hrama
07.09.2017г.

• В Пензе сотрудников госкомпании заставили
  отдать зарплату на строительство храма

В Пензе сотрудников государственной энергетической компании «МРСК Волга» заставили пожертвовать дневную заработную плату на строительство Спасского кафедрального собора РПЦ. Об этом сообщает местное издание «Пенза.Взгляд» со ссылкой на одного из сотрудников компании.

«Наш начальник выкрутился и сумел придумать нам лишний рабочий день для того, чтобы мы не потеряли в деньгах», — рассказал он.

Издание опубликовало заявление сотрудника «МРСК Волга», которое было написано по требованию руководства компании. «Прошу удержать из моей заработной платы за июня 2018 года денежные средства в размере 1200 рублей в пользу Пензенской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) для пожертвования на строительство Спасского Кафедрального Собора Пензы», ­ — говорится в письме.

Евгения Тамарченко
https://theins.ru/news/107361
22.06.2018г.

25.04.20г.: В РПЦ объяснили портреты Путина и Сталина на мозаике главного храма армии
29.02.20г.: В РПЦ считают необходимым, чтобы основам религии в школе учили представители конфессий
02.02.20г.: Патриарх Кирилл предложил вписать Бога в Конституцию
16.01.20г.: В РПЦ назвали храмы подходящим местом для знакомств
17.01.20г.: Власти Камчатки перевыполняют план по строительству храмов
11.01.20г.: В РПЦ прокомментировали слухи о миллиардах долларов у патриарха Кирилла
 

 

Перепечатка материалов разрешена. Ссылка на газету и сайт обязательна.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.