ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

• Бои против незаконной торговли продолжаются в Лиговке-Ямской

10 января наши муниципальные депутаты и общественные активисты в очередной раз вышли бороться против "финской ярмарки" контрафакта на Полтавской 12.

На несколько часов торговля была полностью остановлена, а десятки доверчивых горожан в итоге были предупреждены об обмане.

Мы уже рассказывали, что в арендуемых на сутки помещениях ведется торговля совсем не качественными финскими товарами, а китайскими подделками. Продаются эти вещи с десятикратной наценке нашим доверчивым пожилым соседям.

Такой бизнес не помогает развитию петербургской экономики, не приносит никаких доходов городу. Происходят лишь самый обычный обман и введение в заблуждение наших с вами соседей, в основном пожилых.

Ранее Центральный район подвергался жесточайшей расклейке бумажной рекламы на наших жилых домах. Но после наших активных действий по зачистке домов жулики решили более не тратиться на такой способ привлечения покупателей.

В этот раз мошенники решили ограничиться заманиванием проходящих мимо горожан. Депутаты Михаил Шабалкин и Александр Изотов все равно отпускать вопрос на самотек не стали, встав живым щитом на вход в жилую парадную, через которую можно было пройти в помещение с нелегальной финской ярмаркой.

Наши активисты же проследили, чтобы дверь в парадную была постоянно плотно закрыта, ведь через открытую дверь могло уходить столь ценное домовое тепло. А неизвестные доброжелатели помогли нам и выкинули на помойку рекламные конструкции.

Наша задача по-прежнему предельно проста. "Финские ярмарки" должны полностью исчезнуть из исторического центра города!

Группа "Центральный район за комфортную среду обитания"
https://vk.com/wall-129354225_103283
12.01.2020г.

 

 

Перепечатка материалов разрешена. Ссылка на газету и сайт обязательна.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.