ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

• Петербуржцы возмущены счетами за отопление в плюсовую зиму

Жители города создали петицию с требованием провести перерасчет и прекратить перетопы.

Инициативные жители Петербурга создали на сайте Change.org петицию, в которой потребовали разобраться с переплатой за отопление в теплую зиму. Авторы сообщения возмущены тем, что им приходится платить за услуги ЖКХ так, как будто "за окном морозы и минус 25". Они потребовали от коммунальщиков провести перерасчет и прекратить перетопы.

"Зима теплая, плюсовая температура большее время, а цена за отопление в квитанции "космическая"! За 45м двушки 1700! И это не предел! У кого-то еще дороже в несколько раз!" - написали петербуржцы.

Также авторы петиции просят убрать из квитанции нежилые площади – чердаки и подвалы. Они уверены, что там полы мыть не будут, а на чердаке и вовсе света нет.

"Лестницы и коридоры и то по графику не моют, только деньги берут!!! А на чердаке? Где света нет вообще?? Это уже аморально! ЭТО ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО НАД ЛЮДЬМИ!!! Скоро только на квартплату работать надо будет!!!" - заявили авторы инициативы.

Отметим, что петербуржцы также недовольны увеличением взносов за капремонт. С 1 января 2020 года оплата выросла почти в два раза: с 4,5 до 8,5 рублей за квадратный метр. Поэтому за квартиру площадью 60 квадратных метров придется платить 510 рублей вместо 270.

Ранее губернатор Петербурга призвал горожан относиться к повышению взноса за капремонт "с пониманием".

https://piter.tv/event/Peterburzhci_vozmuscheni_pereplatoj_za_otoplenie_pri_plyusovoj_temperature/
17.01.2020г.

• Александр Колесов: Петербург побил все температурные рекорды

Главный синоптик Петербурга Александр Колесов рассказал, что нынешняя погодная аномалия перекрыла все многолетние рекорды по теплу начиная с 1881 года, и в таких условиях давать долгосрочные прогнозы невозможно.

«Мы 3 месяца подряд ждем волну морозов, но она не приходит, прогноз не оправдывается. максимум ограничивается небольшим похолоданием до минус 2-3 градусов. Февраль ожидается также довольно теплым. Никто не виноват. Такая погода», – сказал Колесов.

Он отметил, что и декабрь, и январь уже перекрывают многолетние экстремумы. Побит рекорд даже 2007 года.

«Вчера перекрыт экстремум 1975 года, к ночи температура поднялась до плюс 8,1 градуса. Первая половина января также отметились самыми высокими значениями, средняя температура была плюс 2 – это больше, чем в рекордном 1975, когда средняя температура января составила 1,4 градуса», – сказал главный синоптик.

https://spbdnevnik.ru/news/2020-01-16/aleksandr-kolesov-peterburg-pobil-vse-temperaturnye-rekordy
16.01.2020г.

.

 

Перепечатка материалов разрешена. Ссылка на газету и сайт обязательна.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.