ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

«Коммерсант» раскрыл доходы премьера Мишустина и его жены

Опубликованы задекларированные доходы премьер-министра РФ Михаила Мишустина и его супруги за пять лет. Согласно данным ФНС России, доход супруги Мишустина значительно больше, чем у нового председателя правительства.

Судя по информации, опубликованной «Коммерсантом», Михаил Мишустин в 2014—2018 годах заработал 99,9 млн рублей, его супруга Владлена Мишустина — 434,5 млн рублей. «Анализируя декларации о доходах Мишустина и его супруги, можно сделать вывод, что они придерживаются консервативной стратегии инвестирования в депозиты, доход от которых составляет десятки миллионов рублей в год», — пишет издание.

Как следует из деклараций, основная часть дохода Мишустина является результатом инвестирования средств, заработанных до 2010 года в компьютерном бизнесе и в руководстве структур, сейчас контролируемых Deutsche Bank. В 2010 году часть своих активов Мишустин передал жене, после чего она начала получать дивиденды. В дальнейшем Владлена Мишустина разместила полученные средства на депозитах и получала по ним проценты.

Если рассматривать доход за каждый год, то доходы Мишустина составили 23,2 млн рублей (2014 год), 19,5 млн рублей (2015 год), 18,9 млн рублей (2016 год), 19,3 млн рублей (2017 год), 19 млн рублей (2018 год). Доход Владлены Мишустиной за эти же года соответственно составлял 160,1 млн рублей (2014 год), 80,9 млн рублей (2015 год), 77,3 млн рублей (2016 год), 68,5 млн рублей (2017 год), 47,7 млн рублей (2018 год).

Михаил Мишустин 16 января возглавил правительство России. Это произошло после того, как кабинет министров во главе с Дмитрием Медведевым в полном составе подал в отставку, напоминает RT.

https://ura.news/news/1052415244
19.01.2020г.

Сестра премьер-министра Мишустина владеет недвижимостью на 1 млрд рублей,
   пишет «Русская служба Би-би-си». Официально эти дома принадлежат
  «Российской Федерации»

Общая стоимость недвижимости, которой владеет сестра нового премьер-министра России Михаила Мишустина Наталия Стенина, превышает 1 млрд рублей. Об этом сообщает «Русская служба Би-би-си» со ссылкой на закрытую базу данных Федеральной налоговой службы РФ. Доступ к ней журналисты получили от источника, имеющего доступ.

В Росреестре эти данные скрыты. Там сказано, что указанные квартиры принадлежат «Российской Федерации». Издание отмечает, что так часто поступают, чтобы скрыть недвижимость чиновников и их родственников.

«Русская служба Би-би-си» пишет, что недвижимость 49-летней Стениной располагается в Москве и Подмосковье, в том числе в элитном жилом комплексе Knightsbridge Private Park (стоимость 180 млн рублей). В Росреестре скрыто имя собственника этой квартиры. Однако издание утверждает, что номер свидетельства, на основании которого «Российская Федерация» стала владельцем квартиры в системе Росреестра, совпадает с номером свидетельства в базе ФНС, по которому Стенина получила ту же квартиру.

По той же схеме, как пишет «Русская служба Би-би-си», Стенина владеет элитной недвижимостью в коттеджном поселке Agalarov Estate (около 370 млн рублей). У сестры премьера также есть недвижимость на Николиной горе на Рублево-Успенском шоссе за примерно 350 млн рублей, пишет издание. По данным журналистов, она получила два дома там в подарок от своего бизнес-партнера по ресторанному бизнесу Александра Удодова, которого связывают с Мишустиным.

К тому же Стенина с партнерами владеет зданием на Тверском бульваре (ее долю оценивают в 140 млн рублей). Она не комментировала расследование о своем имуществе.

Наталия Стенина в начале нулевых годов работала в «Аэрофлоте», рассказал изданию источник. Работала ли она где-то после этого, неизвестно. «Русская служба Би-би-си» отмечает, что Стенина может владеть долями в непубличных компаниях.

https://paperpaper.ru/papernews/2020/01/23/sestra-premer-ministra-mishustina-vl/
23.01.2020г.

ФБК опубликовал расследование о новом премьере РФ Михаиле Мишустине

Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального выпустил расследование про нового премьер-министра России Михаила Мишустина. Оппозиционер утверждает, что Мишустин не декларировал большую часть своих доходов.

Из материалов ФБК следует, что Мишустин является владельцем дачи на Рублевке за 1,5 млрд рублей и здания на Тверском бульваре за 250 млн рублей.

Кроме того, сестра премьера владеет домом в «Агалоров Эстейт» за 400 млн рублей и квартирой в «Найтсбридж парк» — она оценена в 200 млн рублей. ФБК упоминает две квартиры детей Мишустина: одну на Фрунзенской набережной (400 млн рублей) и вторую на Трехмерном валу (40 млн рублей).

Согласно подсчетам Алексея Навального и его команды, в общей сложности семья Мишустина владеет недвижимостью на 3 млрд рублей.

В январе «Проект» писал о том, что Михаил Мишустин скрыл факт владения особняком на Рублево-Успенском шоссе. Примерная стоимость такого владения оценивается в 600 млн рублей.

Кроме того, «Фонд борьбы с коррупцией» Алексея Навального потребовал, чтобы Мишустин объяснил общественности, как его жена заработала 800 млн рублей за девять лет. При этом выяснить источник ее доходов фонду не удалось.

В 2017 году руководитель ФНС задекларировал доход в 19,3 млн рублей. Кроме того, официально Мишустин владеет недвижимостью общей площадью в 3,2 тыс. квадратных метра.

В августе 1998 года Михаил Мишустин занимал должность заместителя руководителя Государственной налоговой службы России. С 1999 по 2004 год — заместитель министра Российской Федерации по налогам и сборам. С 2006 Мишустин возглавлял Федеральное агентство кадастра объектов недвижимости. 6 апреля 2010 года его назначили руководителем ФНС.

16 января Михаил Мишустин стал премьер-министром России.

https://polit.ru/news/2020/01/28/mishka/
28.01.2020г.

12.07.21г.: Forbes составил рейтинг ста госслужащих с самыми высокими доходами в России
15.11.20г.: Правительство ввело нулевую ставку налога на прибыль для производителей грибов. Одним из них владеет зять Мишустина
03.03.20г.: СМИ: У российских чиновников нашли на Рублевке недвижимости более чем на триллион рублей
29.02.20г.: «Яндекс» начал удалять ссылки про зятя Мишустина по закону о забвении
26.01.20г.: А Мишустин все тащит и тащит в правительство своих
• 17.01.20г.: Мишустин выступил против списания кредитных долгов россиян
16.01.20г.: Мишустин выступил против национализации и прогрессивной шкалы НДФЛ. ФБК требует объяснить, откуда деньги у жены Мишустина
 

 

Перепечатка материалов разрешена. Ссылка на газету и сайт обязательна.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.