ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

А Мишустин все тащит и тащит в правительство своих

Премьер-министр 22 января провел первые назначения в кабмине. Мишустин подписал распоряжения об изменениях в структуре и кадровых назначениях в руководстве аппарата правительства.

Всего у руководителя аппарата будет 11 замов. Предельная численность – 1545 человек.

Теперь к сути назначений.

Первым заместителем руководителя аппарата правительства назначен Валерий Сидоренко. Раньше он был просто заместителем. Ольга Кривонос уже работает на должности заместителя почти год, с февраля 2019-го, а до этого возглавляла департамент Минздрава. Леонид Левин — бывший председатель комитета Госдумы по информационной политике и информационным технологиям. Илья Трунин — экс-заместитель министра финансов. Эльмир Тагиров — бывший директор департамента международного сотрудничества в правительстве. Алексей Уваров был замруководителя аппарата с 2018 года. До этого стоял во главе департамента промышленности и инфраструктуры.

Свою команду Мишустин сформировал и за счет кадрового резерва ФНС. Светлана Андрющенко – бывший замруководителя Федеральной налоговой службы, Наталья Савина – экс-руководитель протокола ФНС, Игорь Шевченко – начальник управления кадров службы, и Ольга Чепурина – начальник управления интерактивных сервисов ФНС перешли в правительство РФ. Из ФНС Мишустин также забрал своего пресс-секретаря Бориса Белякова: теперь он пресс-секретарь премьер-министра.

Россреестр перешел от подчинения Минэкономразвития в ведение правительства, а бывшая глава службы Виктория Абрамченко заняла пост вице-премьера. До Росреестра она работала статс-секретарем и замминистра сельского хозяйства. Она давняя знакомая Мишустина: они работали вместе в Росземкадастре в начале 2000-х.

Пропустил столько своих. Есть повод размышлять о величине карт-бланша, который ему выписали сверху.

https://www.klerk.ru/buh/news/494843/
22.01.2020г.

23.11.20г.: Правительство проигнорировало две трети поручений Путина
15.11.20г.: Правительство ввело нулевую ставку налога на прибыль для производителей грибов. Одним из них владеет зять Мишустина
29.02.20г.: «Яндекс» начал удалять ссылки про зятя Мишустина по закону о забвении
26.01.20г.: Зачем Путин пристраивает министров-лузеров на "теплые места"
20.01.20г.: «Коммерсант» раскрыл доходы премьера Мишустина и его жены
• 17.01.20г.: Мишустин выступил против списания кредитных долгов россиян
16.01.20г.: Мишустин выступил против национализации и прогрессивной шкалы НДФЛ. ФБК требует объяснить, откуда деньги у жены Мишустина
 

 

Перепечатка материалов разрешена. Ссылка на газету и сайт обязательна.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.