ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

• Анонимные минеры «показали нос» Роскомнадзору

Попытка надзорного ведомства прекратить изрядно утомившие петербуржцев ежедневные эвакуации не только не увенчалась успехом, но и обернулась неприятностями для его сотрудников.

Напомним, 23 января в СМИ прозвучало заявление ФСБ о том, что центр рассылки сообщений анонимных «минеров» найден и вот-вот буде обезврежен. В свою очередь Роскомнадзор сообщил о блокировке почтового сервиса, с которого лжеминеры рассылают свои письма. На следующий день - вчера, 24 января, - «Мегаполис» писал о новых эвакуациях и о том, что виртуальные террористы устроили их, воспользовавшись другим аналогичным сервисом.

Однако, как пишет сегодня «Фонтанка», свои вчерашние рассылки злоумышленники запустили в том числе и с почтового сервиса Startmail – именно о его блокировке отчитывался Роскомнадзор. Мало того, в числе «заминированных» вчера заведений оказались, по данным издания, и здания самого Роскомнадзора.

Между тем, руководство сервиса Startmail отказалось передавать российским службам данные о своих пользователях. Там заявили, что сотрудничество возможно только через «международные юридические процедуры».

Эввакуации судов, школ, торговых центров, больниц и других учреждений продолжается в Петербурге с конца ноября. Террористы требуют, чтобы предприниматель Константин Малофеев вернул долг в размере 120 биткоинов, которые он якобы украл с крупнейшей русскоязычной криптобиржи WEX.1.

Текст новости: Анастасия Петрова
https://megapolisonline.ru/anonimnye-minery-pokazali-nos-roskomnadzoru/
25.01.2020г.

.

 

Перепечатка материалов разрешена. Ссылка на газету и сайт обязательна.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.