ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

Китайцы отравили свои земли и пришли к нам

Китайцы захватывают землю в Чувашии для строительства молочного завода: 40 гектаров отборных плодороднейших земель огородили бетонным забором.


Стоп-кадр с народного схода на месте событий.

Страдая от перенаселения и развивая свою промышленность невиданными темпами, китайцы давно зарятся на сопредельные земли. Особенно тяжело приходится в этом плане восточным регионам России, где захват земель нашими не в меру активными соседями идет, как говорится, без шума и пыли. Один из таких вопиющих случаев произошел в Синьяльском поселении Чувашии, где китайская компания «Сычуань-Чувашия» собирается строить молочный завод.

По большому счету, всё для этого уже готово. 40 гектаров отборных плодороднейших земель огородили бетонным забором для аозведения завода по производству сухого молока. По другим данным, в общей сложности, непрошеные гости собираются захватить 65 га. Ради этого даже пришлось «потеснить» огород местного жителя, которому ушлые захватчики посулили взамен дополнительные сотки.

Понятно, что такого рода сделки невозможны без согласия властей самых высших эшелонов. Во всяком случае, без визы губернатора подобные вещи точно делать бы не стали. Добиться же конкретики от «отцов народа» местное население никак не может. Перед камерой чиновники еще ведут себя более-менее прилично. Но когда их снимают скрыто, видно, что общаются они с недовольными не лучше бандитов с большой дороги.

Странно себя ведут и местные депутаты. Десятого января в Чебоксарском районе в сельском клубе Синьяльского сельского поселения депутаты проголосовали против перевода земли из категории сельхозназначения в промышленное, сообщает МойBy.

Коренные обитатели этих мест, присутствовавшие на публичном собрании, не верят депутатам и потребовали от них заверить свое решение прилюдно на бумаге, в противном случае, как пригрозили люди, глава поселения и депутаты остались бы заблокированными в клубе. «После того, как наш документ о голосовании депутатов Синьяльского поселения проверит прокуратура, он будет опубликован на сайте Чебоксарского района», — пообещал глава Синьяльского сельского поселения Андрей Михайлов.

Возражать ультиматуму населения пытались глава поселения и депутаты. Все они сослались на то, что не вправе заверять бумаги, составленные без образца. Районные власти отрицают сотрудничество с китайскими инвесторами и преподносят необходимость изменения категории земли из-за желания собственника земли (компания ООО «Развитие») построить промышленно-складской комплекс.

Однако жителей поселения насторожил тот факт, что был «потерян» документ о регистрации участников публичных слушаний, которые прошли в конце прошлого года. «Депутаты только на словах озвучили свое решение, что они против перевода земли из одной категории в другую. Документально пока это никак не оформлено», — прокомментировал ситуацию житель Чебоксарского района Александр Аверкиев.

В конце концов, глава Синьяльского поселения Андрей Михайлов после всех выступлений смог покинуть мероприятие лишь при помощи сотрудников полиции. Жители требовали от главы поселения публично заверить голосование депутатов. Началась массовая драка — стражи правопорядка встали на сторону властей (кто бы сомневался!) и поспособствовали тому, что глава поселения и депутаты смогли покинуть сельский клуб. Жители Чебоксарского района назвали власть и стражей порядка «предателями, продавшими родину китайцам».

Нервы старожилов района накалены до предела. Спуску никому обитатели этих земель стараются не давать. Например, в Цивильском районе республики в одной из деревень прошел народный сход, участники которого возмущенно взывали к Владимиру Путину, не только требуя у него разобраться в чудовищной ситуации с заводом, но и упрекая в распространении кощунственного термина «возраст дожития», который, по их мнению, означает только одно: доживайте скорее свои последние годы или даже месяцы – и освобождайте место для своих более успешных соседей!

Очень недружелюбно жители района общаются и с пришедшими на их землю китайцами, прямо заявляя им в лицо, что они тут никому не нужны. «Где вы будете брать молоко, наших женщин что ли доить?» - кричит им в лицо один из местных мужчин. В ответ глава агропромышленного комплекса Чжен Хуан Тао, лучезарно улыбаясь, как отведавший деревенской сметаны кот, парирует, что им нравятся эти плодородные земли, живописные места и дружелюбные люди.

В том-то и дело, что у себя китайцы давно отравили все земли промышленным строительством и химикатами и теперь идут к нам! А после себя они оставляют выжженную пустыню, на которой уже ничего путного не вырастет...

https://www.km.ru/v-rossii/2020/01/24/selskoe-khozyaistvo-v-rossii/868420-kitaitsy-otravili-svoi-zemli-i-prishli-k-nam
25.01.2020г.

03.01.22г.: Скупают всё: китайцы разогнали цены на продовольствие
26.02.21г.: Китайский Петербург. Китайская мафия-триада забралась на север России
07.11.20г.: Вывоз российского леса в Китай достиг нового рекорда
15.10.20г.: Китай назвали главным потребителем незаконно вырубленного леса Приангарья
19.09.20г.: Китайских работников начали увольнять за использование Apple в поддержку Huawei
28.07.20г.: Китаю оказался не нужен российский газ
 

 

Перепечатка материалов разрешена. Ссылка на газету и сайт обязательна.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.