ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

• В Петербурге задержали участников пикетов против изменения Конституции

В Петербурге проходит серия одиночных пикетов против изменения Конституции РФ. По меньшей мере пять участников акции задержаны.

Активисты выстроились вдоль Невского проспекта с плакатами. Они выступают против конституционного переворота и за проведение референдума по изменениям в Конституцию.

На Невском проспекте собрались около 30 активистов. По данным «Северо-запад. МБХ медиа» на акции задержали Дмитрия Гусева, Владислава Баранова, Александра Тонконогова, Марию Малышову и Евгения Козлова. Участников пикетов везут в полицию. Одного из них задержали по причине курения в неположенном месте.

Напомним, 15 января Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию предложил рассмотреть внесение поправок в Конституцию. Соответствующий законопроект поддержала Госдума РФ в первом чтении. Ожидается, что изменения вступят в силу уже в конце февраля 2020 года.

Ранее в Кремле заявили, что общероссийское голосование по принятию пакета конституционных поправок станет решающим.

https://gazeta.spb.ru/2212263-v-peterburge-zaderzhali-uchastnikov-piketov-protiv-izmeneniya-konstitutsii/
26.01.2020г.

• Сотня москвичей собралась у администрации президента

В Москве около сотни людей пришли к зданию администрации президента, чтобы выступить против готовящегося «всенародного голосования», которое хотят провести после завершения разработок всех поправок в Конституцию России, сообщает Znak.com.

Сергей Удальцов, лидер движения «Левый фронт», также пришел к зданию администрации президента. Он говорит, что согласен только с двумя предложенными Владимиром Путиным поправками в Конституцию. Остальное неуместно и «половинчато».

Сергей Удальцов сказал, что поддерживает индексацию пенсий и привязку МРОТа к прожиточному минимуму, хотя индексация «не такая уж и великая поправка», а МРОТ просто мизерный.

«А дальше Госсовет. А что такое Госсовет? У нас есть президент, парламент, суд, а что такое Госсовет? Ощущение, что президент Путин готовит себе место, куда бы перебраться с президентского места», — рассказал Удальцов журналистам.

Отметим, что в то время как люди стояли около администрации президента, к зданию начал стягиваться ОМОН. По итогам все закончилось мирно, никого не задержали.

https://mr-7.ru/articles/213655/
25.01.2020г.

16.02.20г.: «Это делает ей честь». В Кремле оценили слова Исинбаевой о том, что она не читала Конституцию
15.02.20г.: Несколько петербургских активистов задержаны на пикетах против поправок в Конституцию
11.02.20г.: «Как только начнем править Конституцию — это уже путь к нестабильности». Путин минимум трижды обещал «ни при каких обстоятельствах» не менять Конституцию
08.02.20г.: Крашенинников считает, что не стоит вносить слово "русские" в преамбулу Конституции
02.02.20г.: Патриарх Кирилл предложил вписать Бога в Конституцию. В СПЧ назвали противоречащим Конституции упоминание Бога в преамбуле

.

 

Перепечатка материалов разрешена. Ссылка на газету и сайт обязательна.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.