ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

Петербургские власти не нашли средств на социальное такси для блокадников

Законодательное собрание Петербурга и городское правительство не нашли средств на возможность введения льготы на транспорт для блокадников. Об этом в соцсетях рассказала пресс-секретарь петербургского управления антимонопольной службы Марина Нериновская.


Ответ комитета по соцполитике Законодательного собрания Петербурга.
Фото: страница Марины Нериновской в Facebook.

По ее словам, уже несколько месяцев она ведет переписку с городскими ведомствами из-за непредоставления льгот ее свекру, пережившему блокаду Ленинграда. Для своего родственника она пыталась вызвать социальное такси из больницы домой, однако получила отказ — со скидкой везут в таких ситуациях только инвалидов. «„Но это же несправедливо“, — подумала я и обратилась во „ВКонтакте“ к губернатору. Там мне ответили, что есть Социальный кодекс города и мы действуем строго в его рамках», — написала Нериновская. После отписки от представителей Смольного она написала в городской парламент, который уполномочен вносить изменения в социальный кодекс: «И какой результат? А никакой. Законодательная власть отправляет письмо власти исполнительной и обязывает ее мне ответить».

Нериновская приложила скрин официального письма из Законодательного собрания, из которого следует, что у властей нет средств для внесения изменения в Социальный кодекс и введения возможности блокадникам пользоваться социальным такси.

«К мемориалу на Пискаревском кладбище венки возложили. На стрелке Васильевского острова инсталляцию сделали. Кашей на Дворцовой площади всех накормили. А на то, чтобы блокадникам — не инвалидам, которых в городе всего-то 5 тыс. 600 человек, обеспечить социальное такси, — средств нет», — добавила Нериновская.

В связи с годовщиной снятия блокады Ленинграда в Петербурге 27 января организовали салют, а также выставку военной техники на Дворцовой площади. Ее посетил губернатор Александр Беглов. В Сети после его визита распространили видео, как глава города с ложки кормит посетителей выставки кашей.

https://www.znak.com/2020-01-27/peterburgskie_vlasti_ne_nashli_sredstv_na_socialnoe_taksi_dlya_blokadnikov
27.01.2020г.

16.04.20г.: В память о подвиге трамвайщиков в Петербурге запустили вагоны времен блокады
27.01.20г.: Роман Перин "Наш Ленинградский День победы"
24.01.20г.: Блокадники Ленинграда получат поддержку из Берлина
24.01.20г.: На Пискаревском кладбище увековечили память финансистов, трудившихся в блокадном Ленинграде
24.01.20г.: К 76-й годовщине снятия блокады восстановлена уникальная бронебойная "Ленинградка"
23.01.20г.: 90 лет назад родилась Таня Савичева - девочка, которая вела свой дневник во время блокады Ленинграда
 

 

Перепечатка материалов разрешена. Ссылка на газету и сайт обязательна.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.