ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

Власти объяснили, зачем измеряют ванны в квартирах саратовцев

Коммунальщики измеряют длину ванны в квартирах жителей Ленинского района Саратова, поскольку при отсутствии индивидуального счетчика от этого зависит норматив потребления горячей воды, заявили РИА Новости в пресс-службе мэрии.

Ранее в паблике "Саратов онлайн" в соцсети "ВКонтакте" была опубликована фотография объявления на подъезде дома по улице Перспективная о предстоящем измерении длины ванны у жильцов. "Сотрудниками АТСЖ Ленинского района... а также представителями администрации Ленинского района и ПАО "Т Плюс" состоится обследование квартир для определения нормативов потребления горячего водоснабжения. Будут проводиться измерения длины ванн. Просим обеспечить доступ в квартиры", - гласит объявление.

"Управляющая компания и ПАО "Т Плюс" проводят проверку установленного оборудования, так как без индивидуального прибора учета по ГВС (горячему водоснабжению) норматив зависит от длины ванны", - прокомментировали объявление в пресс-службе мэрии.

Собеседница агентства уточнила, что подобные проверки проводятся не по всему городу. "Только в домах, которые обслуживает АТСЖ Ленинского района",
- пояснила она.

Как сообщили РИА Новости в пресс-службе саратовского филиала "Т Плюс", компания "ЭнергосбыТ Плюс" выставляет счета за горячую воду по показаниям, которые предоставляет АТСЖ Ленинского района, а в домах, где у жителей не установлены индивидуальные счетчики на горячую воду, расчет производится по нормативам.

"Со своей стороны АТСЖ Ленинского района в соответствии с законодательством РФ для проведения расчета по таким объектам, не оборудованными приборами учета, должна предоставить в ресурсоснабжающую организацию проекты с размерами ванн в жилых помещениях. Однако эта информация была не полностью направлена управляющей организацией энергетикам. Более того, факт размещения подобных объявлений дает основания считать, что управляющая организация этими сведениями не располагает", - заявили в пресс-службе.

https://ria.ru/20200130/1564060116.html
САРАТОВ, РИА Новости, Эдуард Демьянец.
30.01.2020г.

16.08.21г.: «Откройте, проверка»: Кого и в каких ситуациях россияне обязаны впускать в свои квартиры
 

 

Перепечатка материалов разрешена. Ссылка на газету и сайт обязательна.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.