ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

 Правительство решило упростить процедуру получения гражданства России

Правительство намерено существенно упростить процедуру получения иностранцами российского гражданства, сообщает «Коммерсантъ». Соответствующие поправки в закон «О гражданстве РФ» уже почти готовы и могут быть внесены в Госдуму уже в этом месяце. В случае их принятия получить российское гражданство можно будет, не отказываясь от уже имеющегося иного гражданства.

О подготовке изменений изданию рассказали собеседники в рабочей группе по реализации концепции государственной миграционной политики. Она была создана в марте 2019 г. распоряжением президента Владимира Путина. Задача этой группы – привлечь в Россию как можно больше новых граждан, от 5 до 10 млн. Пресс-служба правительства подтвердила «Коммерсанту» информацию о готовящихся поправках.

Работа над законопроектом завершается, сказал изданию вице-спикер Госдумы Петр Толстой. После согласования документа с администрацией президента он будет вынесен на рассмотрение депутатов.

По словам депутата Леонида Калашникова, входящего в рабочую группу, в закон «О гражданстве» могут быть внесены и другие изменения. Например, может быть отменено требование о непрерывном проживании на территории России иностранца – соискателя российского гражданства в течение пяти лет. Исключить из закона могут и пункт о необходимости подтверждения законного источника средств к существованию.

https://www.vedomosti.ru/politics/news/2020/02/07/822490-grazhdanstva
07.02.2020г.

 Из чиновников создают спецгруппу, которая за рубежом будет
   убеждать эмигрантов вернуться в Россию

Чиновники будут лично убеждать соотечественников за рубежом переехать жить в Россию. С 7 февраля в силу вступило соответствующее постановление правительства.

В правительстве планируют создать временную группу — в нее войдут специалисты из МВД, МИД и других служб — которая будет командирована в иностранные государства, сообщает «Парламентская газета». В соответствии с постановление, за границей группа чиновников должна будет «организовать работу с соотечественниками, проживающими за рубежом и желающими добровольно переселиться в Российскую Федерацию». Уточняется, что постановление в кабмине приняли еще 28 января.

Ранее стало известно, что в России иностранцам дадут возможность получать российское гражданство, не отказываясь от своего. Предполагается, что таким образом можно будет привлечь в Россию от 5 до 10 млн новых граждан.

https://ura.news/news/1052418142
09.02.2020г.

25.07.20г.: Федерация мигрантов осудила москвича, призвавшего вставать на колени перед мигрантами
03.07.20г.: Путин: России скоро будет не хватать рабочих рук
19.04.20г.: Трудовым мигрантам разрешили не платить за патенты до 15 июня
04.04.20г.: Путин провозгласил миграционную революцию
22.03.20г.: 18 человек забрали в отдел полиции после массовой драки у «Галереи»
05.02.20г.: МВД России подготовило законопроект о депортации мигрантов "с опасными болезнями"
25.01.20г.: Компания «ФОРЭС» погасила протесты свердловских рабочих за счет трудовых мигрантов
 

 

Перепечатка материалов разрешена. Ссылка на газету и сайт обязательна.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.