ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

• Крашенинников считает, что не стоит вносить
  слово "русские" в преамбулу Конституции

Депутат в эфире Радио "Комсомольская правда" заявил, что существующая формулировка "многонациональный народ" весьма корректна.

Сопредседатель рабочей группы по подготовке поправок в Конституцию России Павел Крашенинников считает, что существующая редакция преамбулы основного закона страны весьма корректна, поскольку в ней говорится о многонациональном народе.

Таким образом депутат прокомментировал инициативу своего коллеги Константина Затулина. Он предложил изменить начало текста преамбулы, добавив в нее слово "русские".

"Мы, русские, в союзе с другими братскими народами сплотившиеся в многонациональный народ Российской Федерации, соединенный общей судьбой на своей земле", - именно так, по мнению парламентария, должна звучать новая формулировка.

Крашенинников в эфире Радио "Комсомольская правда" заявил, что, по его мнению, такая поправка излишняя, но ее рассмотрят в Госдуме, как и другие.

"Преамбулу мы будем рассматривать в самом конце, это больше декларативные вещи. Лично мне больше нравится формулировка "многонациональный народ". Я сам воспитывался в семье, где все были вместе, вырос на Урале, там были разные национальности. Это лично моя точка зрения, я как человек говорю. Мне кажется, такое деление делать не надо, сейчас все очень корректно. Но все внесенные поправки будут обсуждаться в Госдуме", - заявил парламентарий.

https://www.kp.ru/online/news/3758579/
07.02.2020г.

• Протоиерей Смирнов предложил отразить в Конституции
  особую роль русского народа

Глава патриаршей комиссии по делам семьи протоиерей Димитрий Смирнов высказал мнение, что в Конституцию России следует включить упоминание об особой роли русского народа в становлении государства.

"Надо написать, что русский народ является государствообразующим народом. В нашей стране много веков живут разные народы. Но не один из этих народов, хотя и участвовал в создании, укреплении нашего государства, все народы служили самозабвенно и героически, но инстинкт создания государства есть только у русских. Вот это и надо написать. Это правда", - заявил священник в эфире радио "Комсомольская правда".

По мнению представителя церкви, этот постулат легко доказать. "И никакой тут обиды нет ни для наших братьев-татар, ни для калмыков. Просто нашу империю, шестую часть суши в период ее расцвета, создали русские", - добавил протоиерей.

Отвечая на вопрос, почему русский народ не был упомянут в Конституции РФ 1993 года, отец Димитрий высказал мнение, что тогда "за спиной стояли наши братья-американцы".

https://www.interfax.ru/russia/694623
09.02.2020г.

14.03.20г.: В Петербурге трем активистам назначили штрафы до 20 тысяч рублей за пикеты против поправок в Конституцию
12.03.20г.: Полиция задержала пятерых петербургских активистов
12.03.20г.: Появилась петиция о лишении Терешковой звания Почетного гражданина. Володин заявил о травле Терешковой из-за поправки в Конституцию
06.03.20г.: СМИ: Сотрудники ВЦИОМа отказывались проводить опрос противников поправок в Конституцию
04.03.20г.: Муфтий Татарстана заявил, что не высказывался против поправок Путина к Конституции
16.02.20г.: «Это делает ей честь». В Кремле оценили слова Исинбаевой о том, что она не читала Конституцию
11.02.20г.: «Как только начнем править Конституцию — это уже путь к нестабильности». Путин минимум трижды обещал «ни при каких обстоятельствах» не менять Конституцию
02.02.20г.: Патриарх Кирилл предложил вписать Бога в Конституцию. В СПЧ назвали противоречащим Конституции упоминание Бога в преамбуле

.

 

Перепечатка материалов разрешена. Ссылка на газету и сайт обязательна.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.