ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

• Санкт-Петербург. Шесть человек задержали во время марша памяти Немцова

Среди задержанных организатор акции Павел Чупрунов, его задержали уже по окончании мероприятия у станции метро «Горьковская».

Шесть человек задержали во время марша памяти Немцова, который состоялся днем 29 февраля у Соловецкого камня, сообщает «ОВД-Инфо».

Активистов Дмитрия Скурихина и Ренату Нурулину задержали, когда они шли рядом с растяжкой. Следом полиция обратила свое внимание на Людмилу Дубовую и Алексея Болгарова.

Члена регионального совета движения «Чайный клуб» Артема Владимирова задержали якобы по поступившей в полицию жалобе о нарушениях общественного порядка. Он держал плакат «Я знаю, кто заказал! А вы?».

Уже после акции у входа на станцию метро «Горьковская» сотрудники правопорядка задержали организатора марша Павла Чупрунова. Причиной задержания назвали поступившую на активиста жалобу о правонарушении.

Напомним, на марше памяти политика Бориса Немцова днем 29 февраля собрались около 3 тыс. человек. Мероприятие было согласовано Смольным в последний момент и прошло без звукового оборудования.

https://mr-7.ru/articles/215230/
29.02.2020г.





• Ранее: Власти Петербурга предупредили школьников о недопустимости
   участия в акциях памяти Немцова

Комитет по образованию Петербурга распорядился, чтобы учителя школ провели «профилактическую работу» со школьниками «по недопущению участия в несанкционированных мероприятиях» 29 февраля. Об этом сообщает «Новая газета».

Указ с этим поручением и пометкой «Срочно!», подписанный и.о. зампредседателем комитета Еленой Спасской, разослали по всем школам города.

По словам Спасской, просьба направить в образовательные учреждения это распоряжение поступила от замначальника МВД по Петербургу и Ленобласти Виктора Борисенко.

29 февраля в городах России пройдут акции памяти Бориса Немцова.

Власти Петербурга дали свое согласие на проведение шествия. Планируется, что мероприятие начнется у станции метро «Горьковская» и закончится на Троицкой площади. После участники марша проведут траурную акцию у Соловецкого камня.

https://theins.ru/news/204398
29.02.2020г.

В Москве завершился согласованный марш памяти политика Бориса Немцова. По данным «Белого счетчика», на акцию пришли 22,3 тысяч человек, однако МВД насчитало лишь 10,5 тысяч человек.





Участники акции, как пишет Афиша Daily, прошли от Страстного бульвара по внутренней стороне Бульварного кольца, а затем по до пересечения с Садовым кольцом.

Среди участников марша — оппозиционеры Алексей Навальный, Любовь Соболь, Илья Яшин, Юлия Галямина и Дмитрий Гудков. Также на акции присутствовали дочь Бориса Немцова Жанна, участница Pussy Riot Мария Алехина и журналист Илья Азар.

Борис Немцов был убит 27 февраля 2015 года на Москворецком мосту. В июле 2017 года в убийстве Немцова признали виновным Заура Дадаева, его приговорили к 20 годам лишения свободы. Другие обвиняемые по делу получили сроки от 11 до 19 лет колонии. Заказчики убийства до сих пор не найдены.

.

 

Перепечатка материалов разрешена. Ссылка на газету и сайт обязательна.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.