ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

• СМИ: Сотрудники ВЦИОМа отказывались проводить опрос
  противников поправок в Конституцию

В соцсетях появилась информация о том, что сотрудники Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), проводившие телефонный опрос по поводу поправок в Конституцию, якобы заканчивали разговоры с респондентами, которые заявляли о нежелании голосовать за введение изменений в главный документ страны, сообщает агентство Znak.com со ссылкой на социолога Марию Волькенштейн.

В своем Facebook она написала, что ей позвонили из ВЦИОМа с опросом по голосованию по поправкам в Конституцию. По словам Волькенштейн, сначала ей задавали демографические вопросы, затем интересовались, знает ли она о поправках, пойдет ли голосовать и как.

Однако на ответ «буду голосовать против» собеседник сказал, что «квота на таких людей закрыта» и что он больше не может задавать ей вопросы.

Некоторые комментаторы подтвердили аналогичные случаи с «квотой».

Между тем ВЦИОМ уже представил данные об отношении россиян к общероссийскому голосованию по внесению правок в Конституцию РФ. По данным социологов, к 3 марта информированность россиян о предстоящем голосовании выросла до 83%.

Согласно исследованию, 67% опрошенных планируют принять участие в голосовании. При этом 17% опрошенных еще не определились с окончательным решением. Как отмечает ВЦИОМ, 55% опрошенных планируют отдать свой голос за внесение поправок в главный документ страны.

Напомним, президент РФ Владимир Путин предложил внести изменения в Конституцию в ходе выступления с посланием Федеральному собранию 15 января. Общероссийское голосование запланировано на 22 апреля.

https://www.rosbalt.ru/russia/2020/03/05/1831380.html
05.03.2020г.

14.03.20г.: В Петербурге трем активистам назначили штрафы до 20 тысяч рублей за пикеты против поправок в Конституцию
12.03.20г.: Появилась петиция о лишении Терешковой звания Почетного гражданина. Володин заявил о травле Терешковой из-за поправки в Конституцию
04.03.20г.: Муфтий Татарстана заявил, что не высказывался против поправок Путина к Конституции
16.02.20г.: «Это делает ей честь». В Кремле оценили слова Исинбаевой о том, что она не читала Конституцию
15.02.20г.: Несколько петербургских активистов задержаны на пикетах против поправок в Конституцию
11.02.20г.: «Как только начнем править Конституцию — это уже путь к нестабильности». Путин минимум трижды обещал «ни при каких обстоятельствах» не менять Конституцию
08.02.20г.: Крашенинников считает, что не стоит вносить слово "русские" в преамбулу Конституции
02.02.20г.: Патриарх Кирилл предложил вписать Бога в Конституцию. В СПЧ назвали противоречащим Конституции упоминание Бога в преамбуле

.

 

Перепечатка материалов разрешена. Ссылка на газету и сайт обязательна.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.