ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

• Политические партии России оказались мегазависимы от государства

Бюджеты четырех парламентских партий страны фактически полностью зависят от бюджетных субсидий. Центризбирком опубликовал последний в 2019 году квартальный отчет о доходах и расходах политических объединений.

Самой богатой партией оказалась «Единая Россия», которая только на содержание руководящих органов потратила более миллиарда рублей, приводит данные из отчета «Коммерсант». Для примера в КПР на содержание руководства ушло 375,2 млн рублей. «Справедливая Россия» потратила на своих партийных вождей 133,5 млн рублей, а ЛДПР — 98,7 млн рублей. В партии власти пояснили, что возросшие расходы на руководящие органы связаны с «традиционным усилением» в преддверии кампании по выборам в Госдуму.

ЕР получила всего 5,8 млрд рублей, из них 4,3 млрд — это деньги налогоплательщиков, еще 1,4 млрд рублей удалось собрать в качестве пожертвований.

КПРФ отчиталась о доходах в 1,2 млрд рублей, из которых чуть больше миллиарда из бюджета. ЛДПР фактически всю сумму — 1,098 млрд руб — получила за счет господдержки. Скромностью отметилась «Справедливая Россия» у которой бюджетное финансирование составило 497 млн рублей из 507,6 млн рублей.

На пропаганду партии ЕР и ЛДПР пустили примерно по полмиллиона долларов, КПРФ направила на эти цели 79 млн, а эсеры ограничились 51,7 млн рублей.

«Работать за идею в партии власти желающих меньше, чем в оппозиции», прокомментировал отчет руководитель Политической экспертной группы Константин Калачев.

https://ura.news/news/1052421713
07.03.2020г.
 

 

Перепечатка материалов разрешена. Ссылка на газету и сайт обязательна.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.