ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

 «Я актриса. Я не пропагандист». Артистка из «Международной пилорамы»
   рассказала о травле после расследования ФБК о доходах Симоньян и Кеосаяна

Актриса Алина Кабалина, работавшая в программе «Международная пилорама» на НТВ, заявила об угрозах и травле после расследования Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) о доходах главреда RT Маргариты Симоньян и ее мужа, ведущего передачи Тиграна Кеосаяна.

Кабалина опубликовала видеообращение, в котором рассказала о том, что после выхода расследования ей поступают «страшные сообщения». По словам актрисы, она не «пилила» деньги и даже не знала, о чем передача, в которой снимается.

«Люди, я выживала. Я выживаю. Я не преступница. Я не делала ничего плохого. Я просто актриса. И я не пытаюсь сейчас вызвать у вас какое-то чувство жалости, — заявила она. — Если вы обвиняете меня в том, что я паразитка, пропагандистка, сволочь (...), так давайте тогда всех обвинять — и уборщицу, которая работает на "Международной пилораме"». В ролике артистка задается вопросом, почему она «должна отхлебывать такое количество хейта?», когда «у нас все государство — это распиливание бабла».

В ответ основатель ФБК Алексей Навальный назвал видео Кабалиной «криком души».

Что еще известно:

Кабалина больше не снимается в «Международной пилораме», сообщила она «Открытым медиа». Осенью 2019-го актриса уехала в Нью-Йорк, получив контракт на участие в одной из бродвейских постановок, а когда вернулась в Москву, то не стала продолжать сотрудничество с передачей. В сентябре 2019 года Кабалина участвовала в кампании поддержки фигуранта «московского дела», актера Павла Устинова, отмечает издание.

О расследовании:

По данным ФБК, Маргарита Симоньян, будучи художественным руководителем «Международной пилорамы», и ведущий передачи Тиграна Кеосаян за три года получили на личные счета более 700 миллионов рублей. В том числе за рекламу и пиар по контрактам с «Аэрофлотом», оргкомитетом чемпионата мира по футболу 2018 года, фондом «Сколково», фондом ветеранов ФСБ.

В комментарии «Снобу» Симоньян подтвердила, что работает худруком программы за гонорар, с которого платятся налоги.

«Утверждения Навального я не комментирую с тех самых пор, как Навальный утверждал, что я рожала в США, где я, разумеется, не рожала и никогда не собиралась рожать», — сказала она.

snob.ru
12.03.2020г.

22.04.21г.: В Петербурге на акции за Навального задержали более 800 человек
05.04.21г.: Прокуратура Москвы начала проверку ФБК на экстремизм
01.07.20г.: В Латвии запретили вещание семи телеканалов RT из-за Дмитрия Киселева
30.05.20г.: Симоньян заявила об угрозе гражданской войны в России из-за фейков
 

 

Перепечатка материалов разрешена. Ссылка на газету и сайт обязательна.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.