ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

• Глава Роспотребнадзора считает, что «коронавирусные каникулы» нужно продлить

Глава Роспотребнадзора Анна Попова считает, что количество нерабочих дней в РФ необходимо продлить. Она пояснила: период инкубации коронавируса составляет 14 дней, то есть «разрыва связи передачи» должен быть кратным 14 дням, сообщает «Интерфакс».

Однако и этого может быть недостаточно, так что дней «должно было бы быть больше». Попова добавила, что продление нынешней нерабочей недели — «безусловная задача нашего грядущего периода», тем более что принятые меры дают результат.

Напомним, по последним данным на 1 апреля, в РФ зарегистрировано 2 тыс. 777 заболевших коронавирусом. Больше всего пациентов в Москве, Коми, Петербурге и Подмосковье. За сутки скончались семь пациентов.

Всех вернувшихся в Россию с признаками респираторных заболеваний, а также лиц старше 65 лет с подобными симптомами, будут тестировать на наличие коронавируса. Тест на наличие коронавируса должны сдавать медработники, имеющие риски инфицирования на рабочих местах, — один раз в неделю, а в случае появления симптомов — немедленно, а также лица, находящиеся в учреждениях постоянного пребывания (при появлении симптомов респираторного заболевания).

Эта неделя объявлена в РФ нерабочей по указу президента РФ Владимира Путина, чтобы не допустить распространение инфекции. Во многих регионах введен режим изоляции — граждан просят не выходить из дома без крайней необходимости.

https://www.rosbalt.ru/russia/2020/04/01/1835949.html
01.04.2020г.

• Главный инфекционист ФМБА назвал срок окончания
  вспышки коронавируса в России

Пик распространения Covid-19 еще не пройден.

Главный инфекционист Федерального медико-биологического агентства Владимир Никифоров рассказал, когда, по прогнозам, завершится вспышка коронавируса в России.

Специалист считает, что к лету эпидемия закончится.

По словам медика, пик распространения Covid-19 в стране еще не пройден. Он при благоприятном развитии ожидается в середине следующей недели.

«Если брать стандарт таких вспышек ОРВИ - а у нас коронавирус, как ни крути, к ОРВИ относится - обычно вот такой подъем, а потом спад длится где-то 10-12 недель» - сказал Никифоров в эфире Первого канала.

В России по данным на среду, 1 апреля, диагноз подтвержден почти у 2,8 тысячи человек. Больше половины случаев выявлено в Москве. В тройке неблагоприятных регионов также – Московская область и Санкт-Петербург.

https://newia.ru/news/society/02-04-2020/glavnyy-infektsionist-fmba-nazval-srok-okonchaniya-vspyshki-koronavirusa-v-rossii
02.04.2020г.

02.04.20г.: В петербургском метрополитене рассказали, почему решили закрывать станции в 22:00
01.04.20г.: Петербуржцев призывают стать волонтерами. В Петербурге запустили горячую линию по вопросам коронавируса
30.03.20г.: Мошенники в период эпидемии коронавируса пользуются доверчивостью людей старшего поколения
28.03.20г.: В Петербурге начались коронавирусные рейды. ОМОН проверяет, закрылись ли бары на «нерабочую неделю»
27.03.20г.: В ФАС поступило более 1 тыс. жалоб на рост цен
26.03.20г.: Транспортная реформа в Петербурге откладывается из-за коронавируса

.

 

Перепечатка материалов разрешена. Ссылка на газету и сайт обязательна.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.