ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

• «Если не начнут платить, будет коллапс».
  В Челябинске резко упали коммунальные сборы

Челябинские коммунальщики пожаловались на резкое падение собираемости платежей за ЖКУ. Как сообщил Znak.com директор управляющей компании «Домоуправ» Артем Клименко, его компания обслуживает дома в районе Академ Riverside и с началом карантина поступления платежей от жителей упали ровно в два раза по сравнению с предыдущим месяцем.

«Как только объявили режим самоизоляции, собираемость резко упала, — рассказал Артем Клименко. — Я связываю это с двумя вещами: люди просто не могут попасть в привычные точки приема платежей, в банки, крупные магазины. Менять привычки не хотят и не оплачивают услуги через онлайн сервисы. С другой стороны, наверняка считают, что лучше не тратить деньги в этой ситуации, подождать, посмотреть, что будет дальше. Я общался с коллегами, у них ситуация такая же или еще хуже. Коллеги говорят: наскреб на зарплату, которая будет 5–10 апреля, а что дальше — неизвестно. Даже 50% от начислений — это коллапс. У нас 300 сотрудников, и все должны получать зарплату, эти деньги берутся не из воздуха. Академ Riverside — еще относительно молодой район, люди дружат с интернетом. Мы сейчас обзваниваем жильцов, напоминаем, что нужно оплатить коммуналку. А как в старых районах, где много пенсионеров, которые привыкли платить наличными, — ума не приложу».

Ранее Госжилинспекция Челябинской области направила управляющим компаниям рекомендации не начислять пени за просрочку платежей малоимущим семьям.

По словам Клименко, коммунальщики готовы в принципе не начислять пени на время эпидемии. «Пени — это не такая важная часть, я готов не начислять ее в принципе, — сообщил директор УК „Домоуправ“. — Но если люди не начнут оплачивать квитанции, это будет коллапс».

https://www.znak.com/2020-04-02/esli_ne_nachnut_platit_budet_kollaps_v_chelyabinske_rezko_upali_kommunalnye_sbory
02.04.2020г.

19.04.20г.: Петербургские депутаты попросили власти раздать людям деньги
08.04.20г.: Отчаявшиеся бизнесмены из ХМАО угрожают власти голодовками и пикетами
07.04.20г.: СМИ: «Спортмастер» временно закрывает магазины и увольняет сотрудников
07.04.20г.: Парикмахеры Петербурга просят о помощи, они написали открытое письмо губернатору
04.04.20г.: Собянин выступил против выплат москвичам из бюджета в нерабочие дни. Экс-депутат Госдумы Поддубный сравнил просьбы населения о деньгах с мародерством
22.03.20г.: ЦБ РФ выступил против прямой поддержки россиян наличными по американской модели

.

 

Перепечатка материалов разрешена. Ссылка на газету и сайт обязательна.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.