ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

• Беглов попросил петербуржцев поделиться лишними
  планшетами и ноутбуками со школьниками

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов обратился к жителям города с просьбой поделиться лишними планшетами и ноутбуками со школьниками, вынужденными заниматься уроками дистанционно. Об этом петербургский градоначальник сообщил на своей официальной странице в социальной сети «ВКонтакте».

По словам господина Беглова, в Петербурге насчитывается 507 тыс. школьников, из которых около 17 тыс. не имеют дома компьютерной техники и выхода в интернет, с помощью которых могли бы продолжать обучение в удаленном режиме. В то же время городские склады не располагают нужным количеством товара, а начать обучение нужно уже с понедельника, 6 апреля, напомнил губернатор.

Александр Беглов отметил, что к настоящему времени для нужд учащихся петербургских школ уже удалось найти 4 080 планшетов, из которых 3760 передало ООО «Марвел КТ», а 320 — Азербайджанская национально-культурная автономия Петербурга.

В то же время губернатор города попросил петербуржцев по возможности передать школьникам невостребованные ими устройства с выходом в интернет, сообщив об их наличии на горячую линию комитета по образованию.

Ранее “Ъ-СПб” писал, что петербургские школьники официально вернутся к занятиям с понедельника, 6 апреля. Они будут учиться дистанционно. Отметим, что в некоторых городских школах занятия по удаленной схеме обучения фактически уже ведутся с прошлой рабочей недели.

https://www.kommersant.ru/doc/4314947
05.04.2020г.

.

 

Перепечатка материалов разрешена. Ссылка на газету и сайт обязательна.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.