ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

Беглов подписал закон о поддержке малого и среднего бизнеса

Губернатор Петербурга Александр Беглов подписал закон о поддержке малого и среднего бизнеса в условиях пандемии коронавируса. Об этом 9 апреля сообщила пресс-служба администрации города.

Ранее закон был принят в Заксобрании. Согласно документу помощь будет оказана предпринимателям в отраслях, оказавшимся в зоне риска. Для этого власти введут меры налоговой поддержки. Налоговые ставки для них будут снижены, а налоги на имущество и транспортные налоги на время отменены.

Указанные меры коснутся предприятий общественного питания, компаний, занимающихся гостиничным бизнесом, парикмахерских, химчисток, фирм по ремонту компьютеров и бытовой техники, малому бизнесу в сфере дополнительного образования, культуры, спорта, а также занимающихся развлечениями и организацией досуга.

Накануне президент России Владимир Путин поручил наладить механизм поддержки малого и среднего бизнеса.

https://mr-7.ru/articles/216999/
09.04.2020г.

Беглов заявил о нехватке в городе денег на поддержку местного бизнеса

Губернатор обвинил депутатов Петербурга, рассказывавших о финансовых проблемах городских предприятий, в самопиаре.

Во вторник, 21 апреля, на заседании правительства Петербурга губернатор города Александр Беглов заявил депутатам закса, что у города не хватает денег, и предложил им «поднять шум на федеральном уровне» по этому поводу. Об этом сообщает «Коммерсант».

На заседании встал вопрос о субсидировании зарплат. Глава комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Петербурга Кирилл Соловейчик рассказал, что у Петербурга не хватит бюджета на компенсацию 75% зарплат предприятий малого и среднего бизнеса, потому существующие меры, связанные с открытием кредитов под 0%, оптимальны.

Депутаты, в свою очередь, посчитали, что если не предусмотреть субсидии, то к 2021 году поддерживать будет уже некого. На это отреагировал Александр Беглов, который заявил, что в текущей ситуации поддержку следует первым делом оказывать старикам и медицинским учреждениям.

Губернатор обвинил депутатов в том, что они занимаются самопиаром и не предлагают конкретных решений. Он сказал, что готов принять необходимые законы и раздать деньги нуждающимся, но у города на все это не хватит средств. Беглов предложил депутатам обратиться к федеральному центру и рассказать о плачевном финансовом положении Петербурга.

Также губернатор призвал депутатов всех уровней выступить перед избирателями и убедить их сидеть дома. Он пообещал выделить народным избранникам эфирное время, правда, не уточнив при этом, на какой именно площадке.

https://karpovka.com/2020/04/22/398999/
22.04.2020г.

12.11.21г.: Магазины одежды не выдержат тренда осознанного потребления – закроется 20%
07.11.20г.: Это катастрофа: только 4% предпринимателей верят в антикризисный план правительства РФ
28.09.20г.: Беглов поручил подготовить предложения по переходу на удаленку
18.08.20г.: Предприниматели Петербурга собирают подписи под "предсмертным письмом" Беглову
29.04.20г.: Кредит на зарплату берут только 8% предпринимателей - бизнесмены боятся подводных камней и бюрократии
27.04.20г.: Особый путь: Россия осталась единственной в G20, не помогающей своим гражданам
25.04.20г.: «Все равно проедят»: Собчак заявила, что правительству не стоит раздавать деньги россиянам
 

 

Перепечатка материалов разрешена. Ссылка на газету и сайт обязательна.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.