ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

В Госдуме предложат считать отягчающим обстоятельством
   преступления против пенсионеров

Зампред комитета Госдумы РФ по вопросам семьи, женщин и детей Елена Вторыгина намерена подготовить законопроект о признании преступлений против пенсионеров отягчающим обстоятельством при вынесении приговора.

"Считаю, что наказание за все преступления, совершенные в отношении пенсионеров, должно быть усилено. Сегодня мои юристы начали работу над законопроектом, в котором совершение преступления в отношении пенсионеров будет считаться отягчающим обстоятельством", - сказала Вторыгина РИА Новости.

Она уточнила, что поправки предполагается внести в пункт "з" статьи 63 Уголовного кодекса РФ. Согласно этому пункту, отягчающим обстоятельством признается совершение преступления в отношении беременной женщины, ребенка, другого беззащитного или беспомощного лица, либо лица, которое находится в зависимости от виновного.

Елёна Вторыгина пояснила, что в последнее время, в связи с распространением коронавируса, участились случаи мошенничества в отношении пенсионеров. По ее словам, именно эта категории граждан оказывается наиболее уязвимой для преступников, действующих с особым цинизмом.

"Как относиться к людям, у которых нет ничего святого? Ведь именно старики сегодня, в период пандемии, находятся в группе риска. И именно их страхами и наивностью цинично пользуются преступники", - заключила парламентарий.

https://47news.ru/articles/173033/
22.04.2020г.

16.09.21г.: В Петербурге в 2020 году задержали 69 педофилов
24.07.21г.: Пандемия увеличила число преступлений среди подростков в Петербурге
09.06.20г.: Медведев сообщил о росте преступности в России из-за коронавируса
 

 

Перепечатка материалов разрешена. Ссылка на газету и сайт обязательна.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.