ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

Роспотребнадзор купил машины в комплектации
   Luxe без конкурса из-за пандемии коронавируса

Управление Роспотребнадзора по Приморскому краю заключило контракт на покупку 25 автомобилей за 24,9 млн рублей без конкурса. Ранее федеральные власти разрешили проводить закупки у единственных поставщиков, если речь идет об обеспечении государственных нужд в связи с распространением коронавируса.

Пользуясь этим послаблением, в Роспотребнадзоре решили купить 13 автомобилей Lada Vesta в комплектациях Luxe Prestige, Cross Luxe, Cross Luxe Prestige и Cross Comfort Winter. Также ведомство купило девять UAZ Patriot и три Lada 4×4 212140. Стоимость каждого из автомобилей, по данным сайта госзакупок, составляет около 1 млн рублей.

В качестве поставщика выбрана приморская компания ООО «Восток-УАЗ».

Руководитель регионального антикоррупционного центра «Трансперенси Интернешнл» в Екатеринбурге Екатерина Петрова, которая обратила внимание на госзакупку в Приморье, отмечает, что в документации не уточняется, каким образом покупка автомобилей способствует борьбе с распространением коронавируса.

https://www.znak.com/2020-04-21/rospotrebnadzor_kupil_mashiny_v_komplektacii_luxe_bez_konkursa_iz_za_pandemii_koronavirusa
21.04.2020г.

.

 

Перепечатка материалов разрешена. Ссылка на газету и сайт обязательна.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.