ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

Голикова призвала оценить возможность ослабления ограничительных мер

Вице-премьер России по вопросам социальной политики Татьяна Голикова заявила, что важно оценить возможность и сроки ослабления ограничительных мер, введенных на фоне пандемии коронавируса нового типа. Об этом сообщает ТАСС.

Ограничения в России действуют уже месяц, население от них устало, отметила Голикова.

Всего в России зафиксировано 68 622 случая заражения коронавиурсом нового типа, за них 615 с летальным исходом. За все время пандемии излечиться от коронавирусной инфекции смогли 5568 человек.

31 декабря 2019 года китайские власти заявили о вспышке пневмонии в городе Ухань. Возбудителем заболевания является новый тип коронавируса, которому присвоено официальное название COVID-2019. 11 марта Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку нового коронавируса пандемией.

https://www.gazeta.ru/social/news/2020/04/24/n_14337691.shtml
24.04.2020г.

Глава Роспотребнадзора допустила отмену режима
   самоизоляции после майских праздников

Глава Роспотребнадзора Анна Попова в эфире телеканала "Россия 24" заявила, что снять режим самоизоляции в России можно будет после 12 мая, передает РБК.

По ее словам, это возможно, если россияне останутся на майские праздники дома. Она пояснила, что уже прошло два инкубационных периода общей продолжительностью 28–30 дней, и теперь нужен еще один. Это позволит закрепить результат и понять, что ограничительные меры можно смягчать, пояснила Попова.

Пока режим самоизоляции в России действует до 30 апреля. Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков анонсировал новое обращение Владимира Путина к россиянам по поводу эпидемии коронавируса. Всего на 27 апреля в России известно о 87,1 тысячах заболевших.

https://www.zaks.ru/new/archive/view/200084
27.04.2020г.

Мишустин поручил проработать вопрос о снятии с бизнеса
   ограничений из-за коронавируса

Премьер-министр Михаил Мишустин дал ряд новых поручений по ситуации с коронавирусом и поддержке населения. В частности, он поручил представить до 30 апреля предложения по поэтапной отмене введенных в связи с распространением новой коронавирусной инфекции ограничений деятельности отдельных организаций и индивидуальных предпринимателей. Роспотребнадзор должен организовать площадку для обсуждения этих вопросов с бизнесом.

Минздраву России поручено обеспечить стимулирующие выплаты студентам четвертых и пятых курсов, которые проходят практику в больницах, где есть пациенты с коронавирусом.

Роспотребнадзору поручено до 28 апреля определить регионы, которые находятся в зоне риска по коронавирусу. Главам регионов поручено до 15 мая обеспечить развертывание дополнительных коек для больных коронавирусом.

Минздрав и Роспотребнадзор должны подготовить предложения по единым критериям госпитализации лиц с новой коронавирусной инфекцией в зависимости от тяжести течения заболевания.

Всем профильным ведомствам поручено подготовить рекомендации для граждан по мерам предосторожности в майские праздники.

Также поручено решить вопросы по массовой дезинфекции зданий и улиц, по закупке лекарств для больных коронавирусом, по сокращению количества проверочных мероприятий и сокращению сроков сертификации в России зарубежных аппаратов ИВЛ.

В России зафиксировано 78 тыс. случаев коронавируса.

https://www.znak.com/2020-04-25/mishustin_poruchil_prorabotat_vopros_o_snyatii_s_biznesa_ogranicheniy_iz_za_koronavirusa
25.04.2020г.

23.04.20г.: 16% россиян уже столкнулись с серьезным падением доходов
21.04.20г.: Эрмитаж потерял уже половину годового дохода из-за пандемии COVID-19 - директор
17.04.20г.: Фото из архива. Санкт-Петербург, часть 16. Пустынный город, конец марта - начало апреля 2020 года
05.04.20г.: Минкомсвязь попросило интернет-компании снизить качество видео
01.04.20г.: Врач рассказала, способен ли алкоголь обеззаразить организм от вирусов

.

 

Перепечатка материалов разрешена. Ссылка на газету и сайт обязательна.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.