ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

Исаев считает "расшатыванием ситуации" призывы
   потратить весь ФНБ из-за пандемии

По словам первого замглавы фракции "Единая Россия", некоторые политические силы используют естественное недовольство граждан, которые вынуждены находиться на самоизоляции и у которых падают доходы, для "борьбы против нашей страны"

Первый замглавы фракции "Единая Россия" в Госдуме Андрей Исаев выступил против идеи израсходовать средства Фонда национального благосостояния (ФНБ) в полном объеме на выплаты для преодоления последствий пандемии, связав такие предложения с желанием "расшатать ситуацию" в стране.

"Оказывая необходимое давление и на власть, и на работодателей, чтобы защитить интересы трудящихся, мы должны одновременно давать отпор тем, кто пытается использовать нынешние трудности для расшатывания внутриполитической ситуации в России", - заявил Исаев на всероссийском интернет-совещании профсоюзов, его слова в пятницу приводит пресс-служба фракции.

По словам депутата, некоторые политические силы используют естественное недовольство граждан, которые вынуждены находиться на самоизоляции и у которых падают доходы, для "борьбы против нашей страны".

"Речь идет именно о предложениях в ближайшие месяцы фактически потратить весь ФНБ - такие предложения звучат от разного рода политиков. Есть политики, которые предлагают потратить 10 трлн рублей, это почти полностью объем ФНБ", -
пояснил Исаев ТАСС, не назвав фамилий.

Депутат указывает, что, по мнению многих экспертов, финансовый кризис в мире может растянуться "не на недели и не на месяцы, а на несколько лет". В связи с этим, отмечает Исаев, если Россия за несколько месяцев в полном объеме израсходует свои резервы, то затем ей придется обращаться за кредитом к Международному валютному фонду.

"По опыту 90-х годов мы знаем, что это такое. Это значит, что России будут выдвинуты экономические, социальные и политические условия", - сказал Исаев, подчеркнув, что допустить таких последствий "безусловно, нельзя".

По данным Минфина РФ, объем Фонда национального благосостояния в марте 2020 года вырос на 4,6 трлн рублей и на 1 апреля превысил 12,85 трлн рублей. Ранее министр финансов РФ Антон Силуанов заявил, что Минфин в 2020 году потратит на поддержку российской экономики около 2 трлн рублей из ФНБ. По словам министра, объем средств, направленный на сдерживание распространения коронавируса и сглаживание последствий пандемии для экономики, составит около 2,8% ВВП, а общий объем фискальной поддержки населения, отдельных отраслей и сфер деятельности российской экономики оценивается более чем в 6,5% ВВП.

С начала пандемии коронавирусом в мире заразились более 2,6 млн человек, свыше 180 тыс. умерли. В России, по сведениям федерального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, зарегистрировано 68 622 случая заражения, выздоровели 5 568 человек, умерли 615. Правительство РФ запустило ресурс стопкоронавирус.рф для информирования о ситуации в стране.

https://tass.ru/ekonomika/8329245
24.04.2020г.

24.05.20г.: Глава Минтруда не ожидал востребованности 10 тысяч рублей у жителей России
19.05.20г.: Более 2 млн человек подписали петицию с требованием выплатить всем россиянам по 100 тысяч рублей
04.05.20г.: Рамзана Кадырова призвали уволить главного тренера «Ахмата» за слова о «ноющих» россиянах
30.04.20г.: Песков не исключил прямой материальной помощи россиянам. Песков прокомментировал слова о прямой материальной помощи населению
25.04.20г.: Кудрин предложил ввести продовольственные выплаты на период эпидемии
25.04.20г.: «Все равно проедят»: Собчак заявила, что правительству не стоит раздавать деньги россиянам
24.04.20г.: Глава ВТБ заявил, что сейчас не время отменять подоходный налог для бедных
25.04.20г.: Исаев считает "расшатыванием ситуации" призывы потратить весь ФНБ из-за пандемии
21.04.20г.: Греф выступил против раздачи денег всем россиянам
23.04.20г.: 16% россиян уже столкнулись с серьезным падением доходов
20.04.20г.: Мнение: "Дискуссия о "вертолётных деньгах". Фиг вам, а не деньги!"
19.04.20г.: Петербургские депутаты попросили власти раздать людям деньги
19.04.20г.: «Накормите моих детей, и я останусь дома!» Россияне, оставшиеся без зарплаты, начали флешмоб в соцсетях
18.04.20г.: Аналитический центр НАФИ поинтересовался у россиян, как долго они смогут продержаться без постоянного заработка
18.04.20г.: Глава ЦБ Набиуллина отказалась раздавать деньги россиянам
07.04.20г.: В соцсетях появилась петиция с требованием выплатить всем гражданам РФ по 100 тысяч рублей
04.04.20г.: Собянин выступил против выплат москвичам из бюджета в нерабочие дни
01.04.20г.: Большинство россиян оказались без сбережений в кризис
22.03.20г.: ЦБ РФ выступил против прямой поддержки россиян наличными по американской модели

.

 

Перепечатка материалов разрешена. Ссылка на газету и сайт обязательна.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.