ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

Кудрин предложил ввести продовольственные выплаты на период эпидемии

Глава Счетной палаты Алексей Кудрин предложил ввести на время пандемии коронавируса продовольственные выплаты или выдавать россиянам продовольственные наборы.

"Нужно балансировать с возможностями и думать о будущем. Сейчас надо на это (преодоление инфекции. — Прим. ред.) бросить большие силы, в том числе, возможно, ввести дополнительные продовольственные выплаты или продовольственные пакеты", — сказал он в эфире телеканала "Россия 1".

По его словам, пандемия в конце концов будет пройдена в лучшем или худшем варианте, экономика восстановится и вернется к обычной жизни, но сейчас важно помочь гражданам и бизнесу преодолеть ее пик.

По последним данным, в России выявили более 74,5 тысячи заразившихся коронавирусом, 681 человек скончался, более шести тысяч выздоровели.

В большинстве регионов действует режим всеобщей изоляции, в столице, помимо этого, ввели систему пропусков. Власти призывают граждан не покидать дома без крайней необходимости, соблюдать правила гигиены, а на улице держаться на расстоянии не менее метра от других людей.

https://ria.ru/20200425/1570559842.html
25.04.2020г.

Кудрин считает, что безработица в России может вырасти до 10%

Пока зарегистрировано 0,7% безработных.

Безработица в России может вырасти в 2020 году до 7-8%, в худшем случае до 10% от экономически активного населения, это от 6 до 9 млн человек. При этом сейчас в стране доля безработных составляет 0,7%, заявил глава Счетной палаты Алексей Кудрин в фильме Наили Аскер-заде "Опасный вирус. Экономика" на канале "Россия-1".

"Пока - как ни странно, даже несмотря на переход в очень серьезную стадию кризиса, у нас минимальное [число] зарегистрированных безработных. У нас 0,7% безработных от количества экономически активного населения. Это зарегистрированных. Если считать по другим меркам, по меркам Международной организации труда, у нас 4,5% безработных. Безработица сможет скакнуть до 7-8%, в худшем варианте - до 10% от экономически активного населения, это от 6 до 9 млн человек", - заявил он.

Кудрин отметил, что государство уже сделало первый очень серьезный шаг, а именно подняло пособие по безработице до прожиточного минимума. "Это правильно, это забота", - подчеркнул глава Счетной палаты.

https://tass.ru/ekonomika/8334205
25.04.2020г.

Глава Счётной палаты требует от власти поддержки всего бизнеса

Правительство должно расширить меры поддержки на весь малый и средний бизнес, считает глава Счётной палаты Алексей Кудрин. По его мнению, установленных сейчас мер явно недостаточно.

В эфире YouTube-канала «Редакция» Кудрин заявил, что правительство должно оказать поддержку экономике еще как минимум в 1 трлн руб. Это вдвое и втрое больше объема существующей финансовой поддержки, но на такие меры необходимо пойти, чтобы помочь всем отраслям, а не только пострадавшим.

Прямые выплаты населению, по словам главы Счетной палаты, не будут рациональным расходованием средств, если выдавать их поголовно. Тем не менее Кудрин согласен с идеей выплатить более одного МРОТа гражданам, напрямую пострадавшим от пандемии, передаёт ФБА «Экономика сегодня».

https://rusplt.ru/policy/glava-schyotnoi-palati-trebuet-5eb56.html
08.05.2020г.

10.08.21г.: Кудрин рассказал, что борьба с бедностью потребует сотни миллиардов рублей ежегодно
23.07.20г.: Безработица на Дальнем Востоке увеличилась в три раза из-за коронавируса
11.07.20г.: Кудрин заявил о состоянии застоя в российской экономике
27.04.20г.: Особый путь: Россия осталась единственной в G20, не помогающей своим гражданам
25.04.20г.: «Все равно проедят»: Собчак заявила, что правительству не стоит раздавать деньги россиянам
19.04.20г.: Петербургские депутаты попросили власти раздать людям деньги
18.04.20г.: Аналитический центр НАФИ поинтересовался у россиян, как долго они смогут продержаться без постоянного заработка
16.04.20г.: Бизнес попросил российские власти выдавать продуктовые карточки малообеспеченным
07.04.20г.: В соцсетях появилась петиция с требованием выплатить всем гражданам РФ по 100 тысяч рублей
05.04.20г.: «Некоторым станет буквально нечего есть»: Российской экономике предсказали обвал на 30%
01.04.20г.: Большинство россиян оказались без сбережений в кризис
 

 

Перепечатка материалов разрешена. Ссылка на газету и сайт обязательна.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.