ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

Коммунисты вышли на пикеты к администрации президента и мэрии Москвы

Депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин и депутат Мосгордумы от КПРФ Евгений Ступин вышли на одиночные пикеты, требуя от российских властей выплатить каждому гражданину РФ по 25 тыс. рублей на фоне пандемии коронавируса.

Рашкин, по данным «Красной Москвы», вышел к приемной администрации президента, Ступин пикетирует у мэрии столицы. «Деньги — народу, врачам — защиту, олигархов — в тюрьму», — говорится на одном из плакатов Рашкина. На еще одном транспаранте написана фраза: «Президентскому самодержавию самоизолироваться на свалке истории».

В свою очередь Ступин заявляет, что «Путин и Собянин обязаны не допустить голода и социальной катастрофы! Деньги есть в Фонде национального благосостояния».

Отметим, что в Москве, как и во всех городах России, продлен режим самоизоляции. Такое решение 28 апреля принял мэр Москвы Сергей Собянин. До этого президент РФ Владимир Путин объявил нерабочими днями с сохранением заработной платы дни между майскими праздниками. Таким образом, нерабочими будут дни с 1 по 11 мая включительно. В период нерабочих дней всем гражданам запрещено покидать свои дома, за исключением неотложных поводов. Прекратили работу учреждения общепита, сферы услуг и отдыха, а также объекты торговли.

Отдельно действует правило для пожилых людей старше 65 лет, которым по указу главы города запрещено вообще покидать свои дома до особого распоряжения мэрии. К слову, Валерию Рашкину в марте исполнилось 65 лет.

https://www.znak.com/2020-05-01/kommunisty_vyshli_na_pikety_k_administracii_prezidenta_i_merii_moskvy
01.05.2020г.

Соблюдая дистанцию, КПРФ возложила цветы у памятника
   первой революционной маевке

Утром 1 мая представители петербургского отделения КПРФ и сочувствующие возложили цветы к памятнику первой революционной маевке на улице Кораблестроителей. Фотографии мероприятия выложила на своей странице "ВКонтакте" активистка Алла Андреева.

На фото видно, что порядка 20 участников памятной акции расположились в полутора-двух метрах друг от друга, соблюдая рекомендации Всемирной организации здравоохранения и Роспотребнадзора.

Позже руководство горкома КПРФ приняло участие в онлайн-маевке, на которой выступил лидер партии Геннадий Зюганов, а в час дня коммунисты начали виртуальный митинг.

Первую маевку в Российской империи социал-демократы провели в 1891 году. В ней приняли участие рабочие Нарвской заставы.

https://www.zaks.ru/new/archive/view/200249
01.05.2020г.

Адрес: ул. Корабельная, д. 1. Нарвская застава была одним из главных очагов революционного движения в Петербурге. Здесь в 1891 году рабочие впервые в России отметили майский праздник солидарности трудящихся всех стран. Об этом событии повествует установленный памятник. Обелиск из розового кованого гранита в верхней части украшен барельефом с изображением развевающихся знамен, концы которых узлами прикреплены к древкам. Ниже барельефа надпись: «Здесь в районе завода имени А. А. Жданова (бывшей Путиловской верфи) 5 мая 1891 года питерскими рабочими была проведена первая в России революционная маевка». На обратной стороне обелиска высечены даты первой маевки «1891» и сооружения памятника — «1958». Высота обелиска — 6 метров.

23.02.21г.: Оппозиционные депутаты от КПРФ встретились с горожанами напротив «Авроры»
20.02.21г.: Суд арестовал на семь суток главу фракции КПРФ в гордуме Пензы Александра Смирнова
04.10.20г.: Петербургские коммунисты почтили память жертв трагических событий октября 1993 года
20.04.20г.: КПРФ планирует украсить улицы Петербурга билбордами с Лениным. Жириновский потребовал арестовывать коммунистов
23.02.20г.: В КПРФ предложили отменить пенсионную реформу
 

 

Перепечатка материалов разрешена. Ссылка на газету и сайт обязательна.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.