ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

 В Российском союзе ветеранов негативно оценили маски с символикой Дня Победы

Такая атрибутика появилась в интернет-магазинах к 9 Мая.

Председатель Российского союза ветеранов Михаил Моисеев в интервью радиостанции «Говорит Москва» посоветовал использовать средства индивидуальной защиты по назначению.

«Я думаю, что это не от большого ума. Медицинская маска есть медицинская маска, она определённого содержания и характера — предназначена для защиты. Я думаю, это переборщили. Это не очень красиво. Запретить невозможно, если нравится человеку. Но вот он бы на себя посмотрел со стороны, как это выглядит.

У нас уникальный народ, сейчас такие интересные вещи показывают, потому что мы второй месяц находимся на карантине, и хочется уйти от этой беды, страшно становится, когда выкладывают, сколько за сутки заражений. Но думаю, что перебарщивать не надо. Лучше всего носить так, как предписывает наша медицина».

Военный напомнил о традиционной символике 9 Мая. При этом он положительно оценил праздничные наклейки на автомобили.

«Я танкист, у меня у самого сзади на стекле, не мешая обзору, красиво сделан танк и написано «порядок в танковых войсках». Самое главное, водитель за рулём должен соблюдать меры безопасности и чётко видеть вокруг себя, спереди и сзади.

Я думаю, это элемент хорошей доброй поддержки великого праздника, которого мы ждём — 9 Мая. Не случайно же по Москве волонтёры к 9 Мая раздают георгиевские ленточки, различную атрибутику. Я думаю, что это не мешает тому, чтобы мы с большой гордостью встречали этот великий праздник. Георгиевскую ленточку прикалывают в виде бантика с левой стороны, по-разному носят. Это надо, это украшает, тем более весной».

Некоторые интернет-магазины в преддверии праздников стали предлагать тканевые маски с изображениями символики 9 Мая. После негативной реакции в интернете, отдельные сервисы убрали такой товар из продажи.

https://govoritmoskva.ru/news/232844/
02.05.2020г.

04.05.20г.: В Коми вывесили плакат к 9 мая, где изображен финский солдат с оленем. Власти назвали это "вопиющим случаем"
01.05.20г.: Маски с символикой Победы начали продавать ушлые дельцы. Цинизм перешел все границы

.

 

Перепечатка материалов разрешена. Ссылка на газету и сайт обязательна.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.