ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

Замминистра просвещения: 700 тысяч детей не могут учиться дистанционно

У 700 тысяч детей в РФ нет технической возможности для полноценных занятий в дистанционной форме, заявил заместитель министра просвещения Дмитрий Глушко.

"Порядка 700 тысяч детей сегодня, по которым мы знаем, в стране отсутствует компьютер или гаджеты для дистанционного обучения", - сказал Глушко в эфире радио "Комсомольская правда".

Он также отметил, что в силу этого было рекомендовано выставлять оценки за год по итогам тех, которые были получены до начала пандемии и перехода на удаленное обучение.

https://ria.ru/20200510/1571242033.html
10.05.2020г.

Омбудсмен по образованию предложил альтернативу ЕГЭ

Министерство просвещения и Роспотребнадзор разработали требования к проведению Единого госэкзамена в условиях распространения коронавирусной инфекции.

Об этом заявил замминистра просвещения Дмитрий Глушко в интервью радиостанции «Комсомольская правда». По его словам, они предполагают рассадку школьников на большом расстоянии друг от друга, термометрию, а также санитарную обработку рук.

Напомним, пока решение о повторном переносе ЕГЭ в 2020 году не принято, дата начала кампании остается прежней — 8 июня.

Председатель комиссии по образованию научного совета при президиуме РАН, омбудсмен в сфере образования Амет Володарский в эфире НСН предложил альтернативу ЕГЭ для вступительной кампании 2020 года.

«Мы боремся за то, чтобы отменить Единый государственный экзамен (ЕГЭ) для выпускников 11 классов. Первое. Нельзя их подвергать такому стрессу. Второе. Нельзя устраивать ЕГЭ в период пандемии коронавируса. Потому что в середине июня, как утверждают вирусологи, мы не достигнем пика эпидемии. В это время устраивать ЕГЭ – это просто преступление. Поэтому надо дать возможность детям поступать в высшие учебные заведения через представления в приемные комиссии своих аттестатов зрелости, как это было раньше. Пусть в этом году вместо ЕГЭ будет конкурс аттестатов. И министр науки и высшего образования Российской Федерации Валерий Фальков не раз заявлял, что готов сделать виртуальные приемные комиссии. Таким образом, мы поможем нашей молодежи», - считает омбудсмен по образованию.

https://nsn.fm/society/ombudsmen-po-obrazovaniu-predlozhil-alternativu-ege
10.05.2020г.

 

 

Перепечатка материалов разрешена. Ссылка на газету и сайт обязательна.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.