ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

Сенной рынок закрыли и опечатали

Утром 10 мая у одной из торговых точек одновременно находились до 200 человек

В Петербурге полицейские закрыли Сенной рынок – торговля в павильоне и на улице полностью прекращена, сообщили в пресс-службе ГУВД города. Причина - массовое скопление людей, нарушение общественного порядка.
Полицейские прибыли на Сенной рынок 10 мая после сообщений о том, что торговцам раздают бесплатную еду, что спровоцировало скопление большого количества людей. Утром 10 мая у одной из торговых точек одновременно находились до 200 человек, сообщили полицейские.

"На месте происшествия полицейскими задержан организатор данного инцидента, 43-летний неработающий мужчина. Он является субарендатором на рынке. Нарушитель был доставлен в отдел полиции для составления административного протокола. В отношении него полицией составлен протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 20.2.2 КоАП РФ (организация массового одновременного пребывания и (или) передвижения граждан в общественных местах, повлекших нарушение общественного порядка)", - сообщили в пресс-службе полицейского главка.

Торговцев попросили покинуть прилавки, товар забрать им не дали, рынок закрыли.

Территория рынка опечатана Роспотребнадзором по Петербургу. В отношении юридического лица, эксплуатирующего Сенной, возбуждено административное производство по части 2 статье 6.3 КоАП РФ, сообщает "Фонтанка".

Хозяину рынка грозит полмиллиона штрафа или 90 суток приостановки работы.

Несколько дней назад репортер Metro побывала на Сенном рынке. Торговля там шла бойко, народу было много, полицейских не замечено.

https://www.metronews.ru/novosti/peterbourg/reviews/sennoy-rynok-zakryli-i-opechatali-1671542/
11.05.2020г.

На Сенном рынке раздавали бесплатную еду. Получатели устроили давку

Молельная комната на Сенном рынке стала местом массового притяжения мусульман. Утром 10 мая здесь раздавали бесплатную еду.

Как сообщили «Фонтанке» очевидцы, сотни людей собрались на небольшом пятачке между Сенным рынком и Московским проспектом. Очередь за продуктовыми наборами меньше всего напоминала социально дистанцированный строй.

«Толпа и давка, женщины и дети, но мужчины тоже есть», — уточняют читатели.

Телефон молельной комнаты не отвечает. В духовном управлении мусульман Петербурга «Фонтанке» сообщили, что ничего не знают о массовой благотворительной акции своего подразделения.

Сенной рынок относится к объектам розничной торговли, работа которым в режиме повышенной готовности разрешена. Однако на организацию распространяется требование обеспечить для работников и посетителей социальную дистанцию 1,5 метра.

Формально массовые скопления в Петербурге не запрещены. Это показал слет дрифтеров у «Газпром Арены». Организатора мероприятия арестовали не за нарушение коронавирусных мер, а за нарушение общественного порядка.

https://www.fontanka.ru/2020/05/10/69251491/
10.05.2020г.

.

 

Перепечатка материалов разрешена. Ссылка на газету и сайт обязательна.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.