ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

Трампа просят ввести санкции против российских чиновников.
   Причина — «нарушение прав человека»

Американские конгрессмены попросили президента США Дональда Трампа рассмотреть резолюцию о введении санкций в отношении российских чиновников за нарушение прав человека. Об этом говорится в заявлении комитета по иностранным делам Палаты представителей Конгресса.

«Мы призываем администрацию Трампа вводить санкции против российских чиновников, несущих ответственность за подобные нарушения прав человека, — пишет «Интерфакс». В резолюции осуждаются случаи, когда за решётку в России попадают журналисты, оппозиционеры, активисты гражданского общества, а также активисты.

Законодатели настаивают, чтобы США потребовали от России освободить «политических заключённых». Кроме того, они предлагают ввести санкции против тех, кто включён в так называемый список Магнитского. Напомним, «закон Магнитского» конгрессом США был принят в декабре 2012 года. Он предусматривает использование санкций против должностных лиц России, виновных, по мнению властей США, в «серьезных нарушениях международно признанных прав человека». Тем, кто оказался в санкционном списке, запрещён въезд на территорию США, а их активы в американских банках замораживаются, напоминает RT.

https://ura.news/news/1052431272
12.05.2020г.

14.06.21г.: Суд отказал Дерипаске в отмене санкций США
29.12.20г.: Минторг США ввёл экспортные ограничения против компаний РФ, в список попали «Адмиралтейские верфи»
 

 

Перепечатка материалов разрешена. Ссылка на газету и сайт обязательна.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.