ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

Петербургский депутат: Ни одно предприятие малого бизнеса
   еще не получило поддержку от города

Ни одна организация среднего или малого бизнеса еще не воспользовалась той поддержкой, которую пообещал Смольный в первом пакете мер, рассказала корреспонденту «Росбалта» депутат петербургского Законодательного собрания Ирина Иванова.

«В своем выступлении перед парламентом губернатор сделал особый акцент на двух пакетах мероприятий и мер поддержки бизнеса в условиях пандемии. На первый из казны потратили больше 3 млрд, на второй — 9 млрд. Но мы знаем, что еще ни одно предприятие ничего не получило. А еще хотелось бы узнать перечень организаций, которые могут воспользоваться поддержкой — списка никто не видел», — отметила парламентарий.

Также Ирина Иванова выразила недоумение по поводу предложения губернатора перевести помощников депутатов на работу «на общественных началах» ради экономии.

«Очевидно, для того, чтобы сократить какие-то бюджетные расходы, но я все равно не пойму, что это значит. Мы должны уволить этих людей, сократить? Они все работают в штате, на госслужбе», — сказала депутат.

Напомним, второй пакет мероприятий по поддержке бизнеса в Петербурге предусматривает налоговые льготы для малых и средних предприятий, продление срока уплаты авансовых платежей по налогу на имущество организаций, возмещение работодателям расходов на частичную оплату труда сотрудников и другие меры.

https://www.rosbalt.ru/piter/2020/05/13/1843153.html
13.05.2020г.

12.11.21г.: Магазины одежды не выдержат тренда осознанного потребления – закроется 20%
29.04.20г.: Итоги 29 апреля: как коронавирус влияет на бизнес Петербурга
 

 

Перепечатка материалов разрешена. Ссылка на газету и сайт обязательна.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.