ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

"Яблоко" потребовало отправить Беглова в отставку

Петербургское отделение партии "Яблоко" вечером 15 мая опубликовало в соцсетях заявление с требованием отстранить Александра Беглова от руководства Петербургом. По мнению оппозиционеров, губернатор не справляется с возложенными на него обязанностями.

Во время эпидемии от власти требуются эффективные, точные и быстрые решения, заявили в партии. Но, считают "яблочники", администрация Петербурга не соответствует этим требованиям.

"Вместо того, чтобы наладить работу больниц, обеспечить медиков средствами индивидуальной защиты и оказать прямую поддержку горожанам, оставшимся без средств к существованию из-за запрета на работу многих предприятии и организаций и принудительных "выходных", она плодит все новые и новые запреты и ограничения, угрожая штрафами за их неисполнение", - гласит заявление партии.

В частности представители партии "Яблоко" подвергли критике запрет на посещение парков и детских пощадок, сокращение общественного транспорта и блокировку льготных проездных, чрезмерно сложные процедуры получения льгот для пострадавшего от эпидемии бизнеса. "Масочный режим" в партии называют новым налогом и настаивают, что городская администрация должна была обеспечить население и медработников средствами индивидуальной защиты.

Также в "Яблоке" напомнили о проблемах с уборкой снега прошлой зимой, когда Александр Беглов был еще врио губернатора, и фальсификациях на выборах в сентябре 2019 года.

"В связи с изложенным СПб РО РОДП "ЯБлоко" заявляет о необходимости немедленной отставки Александра Беглова с должности губернатора Санкт-Петербурга, - которую он занял на неконкурентных и нечестных выборах, - и проведении свободных и честных выборов губернатора города", - говорится в сообщении регионального отделения партии.

https://www.zaks.ru/new/archive/view/200668
15.05.2020г.

22.05.20г.: Вишневский подготовил проект решения о недоверии Беглову
17.05.20г.: Полиция Петербурга потребовала у Смольного разъяснений по поводу обязательного ношения масок на улице
14.05.20г.: Беглов отказался от бесплатной раздачи масок из-за «приезжих». Архив: Беглов о масках
15.05.20г.: Полицию попросили не штрафовать жителей Петербурга за отсутствие масок на улице
08.05.20г.: Беглов заблокировал в соцсетях пациентку после жалоб на условия в госпитале для больных COVID-19. Прокуратура заинтересовалась условиями содержания больных коронавирусом в «Ленэкспо»
13.05.20г.: Омбудсмен Петербурга раскритиковал продажу масок в метро, напомнив про опыт Москвы
11.05.20г.: Депутат Закса попросил Беглова бесплатно раздавать маски и перчатки. Обеспечение СИЗ прописано в постановлении о режиме повышенной готовности
10.05.20г.: В Петербурге до 31 мая продлеваются ограничения и запреты в рамках режима повышенной готовности. Как будут работать ограничения — объясняет юрист
18.04.20г.: Вишневский о "коронавирусных" запретах: Не надо считать людей самоубийцами
03.04.20г.: Беглов сохранил принятые ранее меры по самоизоляции в Петербурге

.

 

Перепечатка материалов разрешена. Ссылка на газету и сайт обязательна.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.