ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

Пятеро росгвардейцев не смогли поймать нарушителя карантина

В соцсетях появилась видеозапись, на которой молодой парень (предположительно спортсмен) бегает по двору и ловко уворачивается от полицейских.

Пятеро росгвардейцев не смогли догнать нарушителя. Под одобрительные свисты, аплодисменты и выкрики очевидцев: «Беги, Форест, беги!» парень убежал от них обратно в подъезд. В комментариях к видео пользователи сообщили, что действия происходили в сочинском обсерваторе, где содержатся пациенты с подозрением на коронавирус.

Ежедневно в России полиция штрафует тысячи нарушителей режима самоизоляции. Ранее в Новосибирске подал в отставку глава управления МВД по региону Юрий Стариков после того, как в сеть попала аудиозапись, на которой один из его подчиненных давал задание полицейским штрафовать не менее десяти человек в день, «кроме женщин с колясками и стариков».

Сейчас к административной ответственности привлекаются и те россияне, что не носят маски и перчатки в общественных местах. Сегодня полицейские Петербурга попросили конкретизировать постановление правительства об обязательном использовании средств индивидуальной защиты (СИЗ) населением.

«В целях избежания нарушений законности при привлечении граждан к ответственности и негативных правовых последствий для сотрудников считаем обязательным придать гласности ряд разъяснений относительно требований постановления правительства Петербурга», — говорится в обращении.

Правоохранители опасаются, что нечеткость формулировок вызовет резкий негатив в адрес МВД. По мнению профсоюза, проблема заключается в размытости требований Смольного.

https://rustelegraph.ru/news/2020-05-18/video-pyatero-rosgvardeytsev-ne-smogli-poymat-narushitelya-karantina-90953
18.05.2020г.

17.05.20г.: Полиция Петербурга потребовала у Смольного разъяснений по поводу обязательного ношения масок на улице
15.05.20г.: Полицию попросили не штрафовать жителей Петербурга за отсутствие масок на улице
16.05.20г.: Доктор Комаровский: Перчатки нужны медработникам, их не надо надевать всем подряд
14.05.20г.: Беглов отказался от бесплатной раздачи масок из-за «приезжих». Архив: Беглов о масках
13.05.20г.: Омбудсмен Петербурга раскритиковал продажу масок в метро, напомнив про опыт Москвы

.

 

Перепечатка материалов разрешена. Ссылка на газету и сайт обязательна.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.