ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

Памятник воинам-ремонтникам в Ленобласти своим ходом въехал на постамент

В Ленинградской области военнослужащие отдельного ремонтно-восстановительного батальона общевойсковой армии Западного военного округа восстановили грузовой автомобиль ГАЗ-63А, являвшийся первым серийным советским автомобилем с полным приводом и составлявшим основу автомобильного парка Советской Армии в первые послевоенные десятилетия.

Как сообщили 47news в пресс-службе ЗВО, восстановленный грузовик был установлен в виде памятника и в ходе торжественной церемонии открытия под управлением водителя своим ходом въехал на постамент. Надпись на памятнике гласит: "Советским и российским воинам-ремонтникам, верным сынам Отечества, посвящается". Открытие памятника было приурочено к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Военнослужащие отдельного ремонтно-восстановительного батальона восстановили узлы и механизмы, укомплектовали недостающими деталями и поставили на ход уникальную модель выпуска 1952 года ГАЗ-63А БМЗ Р-188, являющуюся передвижной радиостанцией.

Как отметили в пресс-службе округа, военнослужащие этого батальона ежедневно осуществляют мероприятия текущего ремонта вооружения и военной техники общевойсковой армии ЗВО. Ранее личным составом батальона были успешно восстановлены и поставлены на ход американский танк "Шерман", советские танки Т-34 и ИС.

https://47news.ru/articles/174437/
19.05.2020г.

13.11.20г.: Надо знать: 13 ноября 1941 года принято решение построить «Дорогу жизни»
18.09.20г.: В Новой Ладоге почтили память моряков Ладожской флотилии
29.04.20г.: В поселке Металлострой восстановили историческую стелу «Ленинград»
27.02.20г.: Страницы истории: Ижорец
16.04.20г.: В память о подвиге трамвайщиков в Петербурге запустили вагоны времен блокады
24.01.20г.: К 76-й годовщине снятия блокады восстановлена уникальная бронебойная "Ленинградка"
 

 

Перепечатка материалов разрешена. Ссылка на газету и сайт обязательна.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.