ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

Пригожин поддержал Тарзана, призвавшего власти помочь артистам

В ситуации с коронавирусом самыми уязвимыми оказались артисты, уверен музыкальный продюсер Иосиф Пригожин. Однако, как он заявил URA.RU, в том, что артистам не оказывают никакой поддержки, виноваты сами звезды, которые привыкли демонстрировать свою красивую жизнь.

Ранее муж певицы Наташи Королевой, бодибилдер и танцор Сергей Глушко (Тарзан) пожаловался на отсутствие денег в период самоизоляции. По его мнению, вместо помощи пенсионерам и врачам государству стоит поддержать артистов, так как они смогут заработать еще не скоро.

«Я не могу оценить заявление Тарзана, но в том, что практически все музыканты остались без средств к существованию, я с ним согласен. У многих сложилось такое впечатление, что артисты — жирующие люди, которые чувствуют себя лучше всех. Но на самом деле это не так», — рассказал Пригожин. При этом он отметил, что из-за коронавируса пострадали не только большие звезды, но и все люди, которые имеют какое-либо отношение к искусству, в том числе оркестры, частные коллективы и танцовщики.

По словам продюсера, у любого большого артиста всегда были и будут огромные расходы, которые обычно не афишируются. «Когда артист становится брендом, он не работает один: его окружает огромное количество людей, от менеджеров и продюсеров до музыкантов, которые играют с исполнителем. Это огромная творческая команда 30-40 человек, где все кушать хотят. Несколько месяцев артист сможет поделиться средствами со своего гонорара, но ведь все средства заканчиваются», — объяснил Пригожин.

Ранее продюсер уже говорил о том, что пандемия коронавируса может сподвигнуть людей на переоценку ценностей, в том числе, в восприятии творчества. В таких условиях, по мнению Пригожина, смогут остаться на плаву лишь поистине талантливые артисты.

https://ura.news/news/1052432945
22.05.2020г.

Пригожин ответил Шнурову после слов о "чудовищном положении" артистов

Продюсер Иосиф Пригожин обратился в инстаграме к музыканту Сергею Шнурову с просьбой сначала разобраться в том, что он имел в виду, говоря о "чудовищном положении" артистов из-за пандемии коронавируса, а уже потом записывать "стишки".

Ранее Пригожин заявил, что даже самые популярные звезды сейчас практически бедствуют, так как лишились возможности зарабатывать. В ответ Шнуров в шутку поинтересовался, не начал ли продюсер питаться кашей из ботвы и берестой. Кроме того, певец призвал помочь Пригожину "кто чем может на еду" и пообещал прислать ему сосиски.

Пригожин отметил, что его слова вырвали из контекста. Он напомнил, что говорил о людях творческих профессий в целом: артистах театра и кино, цирка, танцорах и музыкантах. Он уточнил, многие из них посвятили себя творчеству и не имеют других навыков для заработка денег.

"Мы не жалуемся. Да, нам нелегко, как и многим другим. Я понимаю, что ты (Сергей Шнуров. — Прим. Ред.) закончил свою творческую карьеру, заработал приличное количество денег, молодец", — отметил Пригожин.

Продюсер призвал Шнурова, вступившего в Партию роста, позаботиться о людях, которые еще не успели добраться до вершин "музыкального Олимпа", а только начали это делать.

"Ты прекрасно знаешь, что стриминговые платформы не дают тех денег, на которые можно жить. Они не дают нужного контакта, который ждут артисты и зрители. Сегодня страдают все ", — заключил он.

Ранее бодибилдер Сергей Глушко, известный под псевдонимом Тарзан, также посетовал, что многие считают знаменитостей самыми богатыми людьми в стране. Он отметил, что в отличие от "бабушек и дедушек" артисты сейчас не получают ни копейки.

https://ria.ru/20200524/1571902895.html
24.05.2020г.

Куклачев предложил обнищавшим звездам «срезать жир»

Дрессировщик Юрий Куклачев в интервью с изданием «Собеседник» прокомментировал слова продюсера Иосифа Пригожина о том, что российские звезды на фоне пандемии коронавируса оказались в чудовищном материальном положении.

Он отметил, что многим простым людям сейчас нечего есть. «Пусть те звезды, что жалуются на отсутствие заработка, срежут свой жир», — иронично отнесся к «обнищавшим» артистам он.

Также он предложил не обращать внимания на жалобы артистов. «Огромные деньги за выступления, а сами мозги людям пудрят», — охарактеризовал Куклачев звезд, поющих под фонограмму.

https://www.gazeta.ru/culture/news/2020/05/28/n_14478619.shtml
28.05.2020г.

«Коммунисты России» отправили Пригожину «Дошираки» в качестве поддержки

Партия «Коммунисты России» направила российскому продюсеру Иосифу Пригожину несколько пачек вермишели на фоне его заявлений о тяжелом положении артистов в период пандемии нового типа коронавируса COVID-19. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу политсилы.

Кроме того, вместе с «гуманитарной помощью» партия направила обращение к Пригожину, в котором предлагает в качестве «действенного способа не умереть с голоду» пойти работать на стройку или завод.

«Отправляем вам, месье Пригожин, посильную помощь в виде пачки вермишели «Доширак», именуемой в народе «бомж-пакет», — сказано в тексте письма.

«Коммунисты России» отметили, что отправили «Доширак» в качестве «отклика на крик о помощи». При этом они добавили, что до заявлений продюсера были уверены в том, что артисты являются достаточно обеспеченными людьми.

В партии подчеркнули, что артисты, которые по уровню схожи с Пригожиным, зарабатывают за одно выступление столько, сколько рабочий может не получить за год и более работы.

Пригожин заявил, что имеет право требовать свои деньги от государства

Иосиф Пригожин продолжает гнуть свою линию. Он настаивает на том, чтобы государство компенсировало ему и другим артистам потерянные деньги.

«Я еще раз повторюсь, что я лично налоги плачу как индивидуальный предприниматель. Все это можно проверить», — сказал Пригожин. Вложенные в виде налогов деньги дают ему, считает Пригожин, право, как и другим артистам, обратиться к государству и потребовать свои деньги обратно.

Продюсер выступил с предложением создать фонд, который бы помогал артистам в кризисных ситуациях.

«Но этот фонд должен быть непоколебимым, то есть никто не может транжирить бесцельно средства на свои потребности, деньги ни в коем случае не должны оседать в чьих-то карманах», — считает Пригожин.

Ранее стало известно, что «Коляда-театр» переживает непростые времена. Художественный руководитель Николай Коляда был вынужден отправить своих сотрудников в бессрочный отпуск.

https://www.eg.ru/showbusiness/895839-prigojin-zayavil-chto-imeet-pravo-trebovat-svoi-dengi-ot-gosudarstva/
30.05.2020г.

21.05.20г.: Ситуация перешла в катастрофическую: российские книжники бьют тревогу
22.04.20г.: Александр Калягин назвал финансовое положение театров Петербурга худшим в стране
21.04.20г.: Эрмитаж потерял уже половину годового дохода из-за пандемии COVID-19 - директор

.

 

Перепечатка материалов разрешена. Ссылка на газету и сайт обязательна.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.