ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

Полиция задержала осквернителя, жарившего еду на Вечном огне в Кронштадте

Как ранее сообщал ivbg.ru, осквернение памятника культурного наследия «Вечный огонь над могилой рабочих и матросов» в Кронштадте попало на видео.

Россияне пожарили шашлык на Вечном огне

Один из осквернителей, жаривших еду на Вечном огне, задержан полицией. Им оказался 36-летний Николай. Примечательно в этом мужчине то, что сам он ранее учился в военном университете, а автомобиль, на которой его компания приехала к памятнику, зарегистрирован на его дедушку – ветерана Великой Отечественной войны.

https://ivbg.ru/8117248-ege-2020-v-lenoblasti-opublikovano-raspisanie-po-vsem-predmetam.html
26.05.2020г.


"Вот так сегодня утром выглядел вечный огонь" - сообщили в сообществах 25.05.2020г.

«В полицию доставлены две девушки 22 и 23 лет, которые были с мужчиной в момент происшествия», — приводит сообщение ТАСС.

Ранее: 24 мая около 23:00 к памятнику подъехала Skoda Octavia. Из салона автомобиля вышли несколько человек и начали готовить пищу на Вечном огне. О произошедшем в полицию сообщил директор музея истории Кронштадта.

Жительница Санкт-Петербурга Светлана, возлюбленная 36-летнего Николая П., пожарившего шашлык на Вечном огне в Кронштадте, прокомментировала ситуацию в беседе с 5-tv.ru.

«Он мне когда рассказал об этом, я удивилась очень, что он такое сделал. Я так понимаю, у них детство заиграло, им захотелось чего-то такого необычного», — сказала подруга нарушителя.

По словам Светланы, при совершении акта осквернения мемориала, ее возлюбленный был трезвым. Она добавила, что Николая уже искали правоохранители.

Мемориальный комплекс на Якорной площади в Кронштадте – вечный огонь на братской могиле, где захоронены моряки – участники восстания 1906 года, а также погибшие в ходе гражданской войны. Этот памятник после реконструкции открыт к годовщине Октябрьской революции в 1974 году.

Жарившим шашлыки на Вечном огне в Кронштадте
   грозит до пяти лет лишения свободы. СК ужесточил статью

Следственный комитет переквалифицировал уголовное дело против жаривших шашлыки на Вечном огне в Кронштадте. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Мемориальный комплекс на Якорной площади в Кронштадте

Ранее СК рассматривал действия подозреваемых как вандализм, теперь как надругательство над телами умерших и местами их захоронения. По новой статье им грозит до пяти лет лишения свободы (ч. 2 ст. 244 УК РФ).

Как уточняют в СК, ночью 24 мая подозреваемые использовали памятник «Вечный огонь над Братской могилой рабочих и матросов» для приготовления пищи, чем грубо нарушили общественный порядок и осквернили память погибших в исторических событиях.

Фотографию с мусором, оставшимся от шашлыков рядом с Вечным огнем на Якорной площади, опубликовали 24 мая во «ВКонтакте». 25 мая в полицию района обратился директор музея истории Кронштадта, который увидел снимок.

https://paperpaper.ru/papernews/2020/05/27/zharivshim-shashlyki-na-vechnom-ogne-v-kron/
27.05.2020г.

Суд наказал пожаривших шашлыки на Вечном огне в Кронштадте

Штраф и ограничение свободы – суд назначил наказание шашлычникам из Кронштадта.

Кронштадтский районный суд вынес приговоры шашлычникам, устроившим пикник на Вечном огне. Об этом сообщает Объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга в пятницу, 3 июля.

Напомним, инцидент произошел 24 мая. Около 11 вечера 35-летний мужчина и две его подруги – 22 и 23 лет – приехали к мемориалу на «Шкоде Октавиа», чтобы приготовить еду на пламени Вечного огня – мемориале на Якорной площади в Кронштадте. Чуть позже они были задержаны.

По решению суда участницы пикника оштрафованы на 15 тысяч рублей, а главный шашлычник получил наказание в виде ограничения свободы сроком на два года. Подсудимый вину полностью признал и раскаялся в содеянном.

https://online47.ru/2020/07/03/sud-nakazal-pozharivshikh-shashlyki-na-vechnom-ogne-v-kronshtadte-101314
03.07.2020г.

05.12.21г.: «Под присмотром взрослых»: в Красном Селе девочка затушила Вечный огонь
30.11.21г.: Первоклассник потушил снегом Вечный огонь в Кронштадте
04.11.21г.: СК разыскивает целовавшихся на фоне Вечного огня в Москве блогерш
20.10.21г.: Психолог предложила публично наказывать родителей школьников, осквернивших памятники ВОВ
31.07.21г.: В Челябинской области три школьницы пожарили сосиски на Вечном огне
27.02.21г.: Вечный огонь на Марсовом поле забросали снегом, возбуждено дело
11.02.21г.: Дети бросили снежок в Вечный огонь в Петербурге и попали в полицию
02.02.21г.: В Дагестане задержали готовившего шашлык на Вечном огне россиянина
28.01.21г.: Станцевавший лезгинку на Вечном огне подросток объяснился
27.12.20г.: Омбудсмен проверит инцидент с потушившими Вечный огонь детьми в Оренбурге
 

 

Перепечатка материалов разрешена. Ссылка на газету и сайт обязательна.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.