ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

Автоматы по продаже масок и перчаток уберут из метро
   Петербурга из-за нерентабельности

Установленные в начале мая вендинговые аппараты по продаже масок и перчаток покидают петербургский метрополитен. Их увезут на склады 12 июня.

Автоматы по продаже масок и перчаток уберут из метро Петербурга из-за нерентабельности

Вендинговые аппараты со средствами индивидуальной защиты (СИЗ) в ближайшее время вывезут из метро Петербурга. Продукция не пользуется популярностью у жителей города. Об этом сообщает портал «Мойка-78».

Установкой торговых автоматов занималась компания Unveco. Оборот от продажи СИЗ за месяц составил около 650 тыс. рублей. Примерно такое же количество денег продажа масок и перчаток приносила магазинам «Первой полосы» каждые два дня.

Директор компании заявил, что аппараты отвезут на склад уже после 12 июня, когда истечет срок договора. Также он отметил, что продажа масок изначально была социальным проектом и не предполагала больших прибылей.

«При необходимости мы готовы и далее участвовать в социально значимом проекте по обеспечению СИЗ жителей Санкт-Петербурга», — добавил директор Unveco.

Сейчас же организация планирует развивать свою сеть кафе самообслуживания, в которой насчитывается 50 заведений.

О том, что на станциях петербургского метро установят аппараты по продаже масок и перчаток, заявил в начале мая вице-губернатор Петербурга Евгений Елин. Он отмечал, что Смольный может просубсидировать цены на СИЗ, чтобы они были достаточно низкими.

11 мая автоматы начали устанавливать в метро. Инициативу раскритиковал омбудсмен Александр Шишлов, заявивший, что аппараты могут спровоцировать появление огромных очередей.

Позднее продажу масок подверг критике депутат закса Борис Вишневский, предложивший организовать бесплатную раздачу СИЗ. Губернатор Александр Беглов в ответ заявил, что обязанность органов исполнительной власти предоставлять гражданам средства индивидуальной защиты не предусмотрена правилами, действующими во время режима повышенной готовности.

https://karpovka.com/2020-06-10/avtomaty-po-prodazhe-masok-i-perchatok-uberut-iz-metro-peterburga-iz-za-nerentabelnosti/
10.06.2020г.

Смольный согласует поэтапное снятие ограничений с Роспотребнадзором

Власти Санкт-Петербурга продолжают согласовывать с Роспотребнадзором все меры поэтапного снятия ограничений на работу предприятий и организаций. Об этом сообщила пресс-служба Смольного.

«Это серьезная работа. Если ситуация позволит, то в ближайшее время мы продолжим реализацию первого этапа», – сказал Беглов.

Губернатор города также отметил, что идет активная работы по улучшению условий ведения бизнеса и снятию административных барьеров.

Напомним, в условиях пандемии городские власти подготовили два пакета помощи бизнесу на общую сумму 13,5 миллиардов рублей.

https://spb.aif.ru/society/smolnyy_soglasuet_poetapnoe_snyatie_ogranicheniy_s_rospotrebnadzorom
10.06.2020г.

Петербургским школьникам разрешили сдавать ЕГЭ без перчаток и масок

Петербургский комитет по образованию рассказал, в каком порядке будет проводится единый государственный экзамен (ЕГЭ) в городе в 2020 году. Школьникам, например, разрешат не надевать маски. А что еще?

Сообщается, что те же маски и перчатки останутся обязательными только для организаторов.

Всего ЕГЭ будут проводить в 167 школа города. На входе выпускников будут встречать с бесконтактными градусниками и попросят воспользоваться атисептиками перед входом на экзамен, а в помещениях установят обеззараживатели воздуха.

В одной аудитории на момент сдачи экзамена смогут находиться не более 10 школьников. Их рассадят «зигзагом» на расстоянии полутора метров друг от друга.

Напомним, единый государственный экзамен в России начнется с 3 июля 2020 года и закончится 25 августа. ЕГЭ будут сдавать только те ученики, кто планирует поступление в вузы. Остальным аттестаты выдадут без экзаменов.

13 мая Минпросвещения официально перенесло сроки сдачи ЕГЭ в 2020 году. Ранее их уже корректировали — Единый государственный экзамен должен был начаться 8 июня. Кроме того, обязательные экзамены по русскому и математике для 9-х классов было решено отменить, итоговые оценки выставят на основании годовых. Незадолго до принятия решения глава Минздрава Михаил Мурашко рекомендовал перенести сроки сдачи ЕГЭ в России на август-сентябрь 2020 года.

Все университеты России ушли на внеплановые каникулы с 28 марта по 5 апреля из-за распространения коронавируса Covid-2019. Негосударственным вузам было рекомендовано освободить студентов от посещений. С 23 марта все школы России также ушли на каникулы.

http://www.sobaka.ru/city/science/110216
10.06.2020г.

30.05.20г.: В России предсказали болезни из-за масок и перчаток
21.05.20г.: От губернатора Петербурга через суд требуют организовать бесплатную раздачу масок
16.05.20г.: Доктор Комаровский: Перчатки нужны медработникам, их не надо надевать всем подряд
14.05.20г.: Беглов отказался от бесплатной раздачи масок из-за «приезжих». Архив: Беглов о масках
13.05.20г.: Омбудсмен Петербурга раскритиковал продажу масок в метро, напомнив про опыт Москвы

Ранее:

Роспотребнадзор посоветовал не носить медицинские маски на улице. В МЧС заявили о бесполезности ношения маски на улице

.

 

Перепечатка материалов разрешена. Ссылка на газету и сайт обязательна.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.