ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

На ремонт храма Христа Спасителя потратят более 900 млн рублей из бюджета

Работы проведёт группа компаний ЕКС, эта фирма была единственным участником тендера на портале госзакупок.

На ремонт храма Христа Спасителя потратят более 900 млн рублей из бюджета

Сумма контракта — 927 миллионов 100 тысяч рублей, пишет РИА Новости.

Как говорится в технической документации, нужно устранить выявленные дефекты: «вертикальные и наклонные трещины в кирпичной кладке шириной раскрытия до 20 миллиметров, размораживание наружной поверхности кладки, высолы, выветривание швов».

https://govoritmoskva.ru/news/237553/
18.06.2020г.

В Москве жертвуют по 3 млрд рублей в год на строительство православных храмов

В Москве каждый год спонсоры и прихожане жертвуют около 3 млрд рублей на строительство правосланых церквей, сообщил куратор "программы-200", депутат Госдумы Владимир Ресин.

"Самым крупным благотворителем и жертвователем является народ, москвичи, жители столичных районов. У них есть потребность в духовном развитии, в сохранении традиционных основ своих семей, в преображении их района, в созидании новой летописи Москвы. Наш народ мудрее и дальновиднее многих политиков. Наш народ понимает, как надо строить будущее для своих детей и внуков", - сказал он, осматривая строящиеся храмы на северо-западе столицы.

Храм священномученика Ермогена в Южном Тушине должны сдать в ноябре 2020 года, отметил Ресин. По его словам, церковь уже почти готова, ее украшают, в ней установлен деревянный позолоченный иконостас.

Также в ноябре будет сдан храм Константина и Елены в Митине, самый высокий из программных храмов, возводимых в Северо-Западном административном округе.

Всего на территории СЗАО находятся 28 действующих церквей. Введено в эксплуатацию пять новых, еще шесть строится, три храма в стадии проектирования.

Программа-200 предусматривает строительство в городе двух сотен храмов шаговой доступности. Ее в 2009 году инициировал патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Церкви по программе строятся за деньги фонда "Поддержки строительства храмов города Москвы", учрежденного финансово-хозяйственным управлением РПЦ. Фонд пополняется за счет пожертвований и добровольных взносов. Правительство Москвы бесплатно выделяет землю под церкви и решает вопросы по прокладке коммуникаций.

https://www.interfax.ru/business/719082
27.07.2020г.

17.01.20г.: Власти Камчатки перевыполняют план по строительству храмов
16.01.20г.: В РПЦ назвали храмы подходящим местом для знакомств

.

 

Перепечатка материалов разрешена. Ссылка на газету и сайт обязательна.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.