ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

Садовая во время карантина так очистилась, что на улицу вернулись 90-е

Сообщает сообщество "Красивый Петербург": "Сегодня мы провели очередную общественную инспекцию Садовой улицы. Вместе с жителями и участниками движения Центральный район за комфортную среду обитания мы прошли от Невского проспекта до Сенной площади. К сожалению, общее негативное впечатление от качества городской среды на Садовой сохранилось.


Общественная инспекция Садовой улицы.

Несмотря на то, что после прошлогодней инспекции улица очистилась от автохлама и рекламных машин, которые занимали парковочные места, и прежние незаконные рекламные конструкции исчезли, на их месте появились новые. Никуда не делась и проблема незаконной торговли прямо на узких тротуарах, захват общедомовых помещений, осыпающаяся штукатурка домов, чрезмерная и яркая реклама на исторических фасадах. Апраксин двор – это отдельная огромная проблема.


Рекламный мусор. Центр культурной столицы.

Несмотря на использование "антивандальных" покрытий до сих пор продолжается массовая оклейка поверхностей мусорными объявлениями. Попытка оборачивать водосточные трубы плёнкой привела к тому, что под ней скапливается влага и появляется коррозия, не говоря об эстетическом виде такого решения. Рельефные покрытия столбов со знаками и светофорами также не препятствуют всей расклейке. Это всё неудивительно, ведь борьба со следствием, а не с причиной редко когда даёт хорошие результаты. Победить расклейку нелегальной рекламы может применение автоинформирования, но власти Петербурга от этого отказались ещё полтора года назад.


Реклама борделей и общежитий.


Гражданские активисты срывают незаконную рекламу, уродующую Санкт-Петербург.

В итоге во время инспекции мы зафиксировали несколько сотен нарушений, по которым в ближайшее время будут отправлены официальные запросы к ответственным ведомствам для того, чтобы эти проблемы устранили".


Во что превращают исторические здания.


Петербург - город-базар?




Незаконная торговля на Садовой улице.


Незаконная торговля на Садовой улице.


Незаконная торговля на Садовой улице.

Фотоальбом инспекции: https://vk.com/photo-129354225_457289925

https://vk.com/wall-38228859_210334
27.06.2020г.

Садовая улица — одна из центральных улиц города на Неве. Она проходит через исторический центр Северной столицы от 1-го Садового моста через Мойку близ Марсова поля до места соединения канала Грибоедова и Фонтанки по территории двух островов дельты Невы.

Протяжённость Садовой улицы — 4376 метров, что по длине сравнимо с пересекающим её Невским проспектом. Ширина проезжей части Садовой улицы составляет около 8 метров. Магистраль выполняет важные транспортные функции, связывая одной линией центральные районы города. Славится Садовая своей уникальной историей.

17.10.20г.: Неуловимые расклейщики нелегальной мусорной рекламы продолжают портить центр города на глазах у полиции
 

 

Перепечатка материалов разрешена. Ссылка на газету и сайт обязательна.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.