ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

Производитель мороженого "Радуга" опроверг наличие ЛГБТ-символики

Цвет мороженого "Радуга" не имеет отношения к пропаганде нетрадиционных ценностей, заявил РИА Новости вице-президент группы компаний "Чистая линия" Армен Бениаминов.

Производитель мороженого "Радуга" опроверг наличие ЛГБТ-символики

С чего все началось

Ранее в пятницу глава Союза женщин России Екатерина Лахова на встрече президента с рабочей группой по подготовке поправок в Конституцию пожаловалась Владимиру Путину на косвенное влияния мороженого "Радуга" и разноцветных рекламных щитов на детей в части пропаганды нетрадиционных ценностей.

"У нас сегодня рекламные щиты, например, вывешивают радужные - красивые цвета… с красивыми словами. Или рекламируют мороженое, которое называют "Радуга". Поэтому это косвенно, но заставляет привыкать наших детей к тому... флагу, который вывешивался, в том числе, на данном посольстве. Поэтому очень хотелось, чтобы все-таки те ценности, которые мы пытались заложить в нашу конституцию, чтобы они были на контроле, было поручение", - сказала она.

Путин, отвечая ей, отметил, что контроль за пропагандой нетрадиционных для России ценностей нужно выстроить неагрессивно.

Комментарий производителя

Как отметил Бениаминов, "Чистая линия" "выступает за традиционные семейные отношения" и "категорически не согласна" с мнением Лаховой. "Мы считаем, что радуга - это солнце после дождя, а не флаг ЛГБТ-сообщества", - сказал он.
Собеседник агентства указал, что у мороженого четыре цвета радуги.

"Мы законопослушная компания. Если будет издан соответствующий акт исполнительной или законодательной властью страны - конечно же, мы подчинимся. Но на сегодня мы обладатели торгового знака с красивой этикеткой с нашим мороженым со словом "Радуга". Безусловно, мы будем продолжать его производить, потому что мы считаем, что это символ радости", - добавил он.

Флаг ЛГБТ на американском посольстве

На встрече президента с рабочей группой по подготовке поправок в Конституцию РФ председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков упомянул о флаге ЛГБТ на американском посольстве в Москве.
Ранее американская дипмиссия вывесила на своем здании в Москве флаг ЛГБТ. "Сегодня посольство США в России чествует флаг гордости ЛГБТ", - написало посольство на своей странице в Facebook.

Путин, говоря о флаге ЛГБТ на американском посольстве в Москве, отметил, что "они показали кое-что по поводу того, кто там работает".

"Но не страшно. Мы же ведь много раз говорили на этот счет, и у нас позиция понятная", - сказал глава государства.

Президент подчеркнул, что в России не было, нет и не будет никаких ограничений религиозных и национальных, а также прав сексуальных меньшинств.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о флаге ЛГБТ над посольством США, заявил, что "мы из Кремля не видим здания американского посольства". В то же время он высказал надежду на то, что МИД России обратил на это внимание, и подчеркнул, что "любые проявления пропаганды нетрадиционных сексуальных меньшинств и так далее (среди несовершеннолетних) в нашей стране по закону недопустимы".

МИД России в комментарии к посту о ЛГБТ-флаге на странице посольства в США в Facebook опубликовал композицию El Bimbo, которая в фильме "Полицейская академия" использовалась в качестве темы бара "Голубая устрица".

https://ria.ru/20200704/1573877946.html
04.07.2020г.


Юмор по теме.

В Петербурге перед школой вывесили радужный флаг

Радужный флаг водрузили перед школой в Петербурге две девушки, одна из которых, предположительно, учится в этом заведении. Примерно через пять минут флаг сняла охрана, сообщил РИА Новости представитель администрации Пушкинского района, где произошел инцидент.

"По данным камер видеонаблюдения, установленных на территории школы №511, вчера две девушки подошли к образовательному учреждению и повесили данное полотнище на флагшток. После этого они сфотографировали его и скрылись. Само полотнище провисело вблизи здания школы не более пяти минут, так как было оперативно обнаружено охраной и демонтировано", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, после появления этой фотографии в соцсетях удалось идентифицировать одну из предположительных участниц инцидента, которая оказалась ученицей школы №511.

"О наличии или отсутствии в данном деянии признаков преступления будут разбираться правоохранительные органы, администрация школы уже обратилась в полицию. Записи с камер видеонаблюдения также, при необходимости, будут предоставлены", - заключил представитель районной администрации.

https://ria.ru/20200710/1574194587.html
10.07.2020г.

25.11.22г.: Онлайн-магазин «Лабиринт» скрыл часть книг из-за закона о ЛГБТ-пропаганде
11.11.22г.: В Госдуме мифологию и сатиру хотят вывести из-под запрета ЛГБТ- пропаганды
20.10.22г.: Хинштейн разъяснил, в чем заключается запрет на ЛГБТ-пропаганду в литературе
20.10.22г.: Издатели попросили проверить классическую литературу на наличие ЛГБТ-пропаганды
01.09.22г.: Петербургский суд запретил подростковые транссексуальные паблики
09.07.22г.: Вассерман назвал центры гомосексуализма в России. Куйвашев ответил на слова Вассермана
06.08.21г.: Высмеявший спортсменку-трансгендера ведущий Первого канала отказался извиняться
19.07.21г.: Пропаганда ЛГБТ начинается с детских мультфильмов — WorldNetDaily
11.07.20г.: Instagram будет блокировать контент о лечении гомосексуальности. ЛГБТ-активистку оштрафовали на 75 тысяч рублей
 

 

Перепечатка материалов разрешена. Ссылка на газету и сайт обязательна.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.