ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

Володин о решении ЕСПЧ: Рашкин должен извиниться

Председатель Госдумы Вячеслав Володин прокомментировал решение Европейского суда по правам человека по иску против него депутата Валерия Рашкина. По его словам, Рашкин должен извиниться.

Володин о решении ЕСПЧ: Рашкин должен извиниться

Ранее ЕСПЧ обязал власти России выплатить Рашкину 7,8 тыс евро. Решение стало итогом десятилетнего рассмотрения жалобы Рашкина на приговор Ленинского суда Саратова, который обязал его выплатить 1 млн рублей по иску Володина. Он подал в суд на коммуниста после того, как на митинге 7 ноября 2009 года Рашкин обвинил Володина «в преступлениях перед народом и русской нацией».

"Если он так переживает за страну и считает себя патриотом, то должен был обратить внимание, что сам документ ЕСПЧ озаглавлен "Рашкин против России". В этом и есть смысл происходящего", - сказал спикер Госдумы, подчеркнув, что решение ЕСПЧ носит политический и ангажированный характер.

Володин выразил несогласие с вынесенным решением суда, добавив, что обвинения Рашкина он воспринял как оскорбление и прямую угрозу.

Ранее в беседе с НСН Рашкин отметил, что доволен решением суда, но не планирует взыскивать с Володина выплаченный ему миллион.

https://nsn.fm/policy/volodin-rashkin-dolzhen-izvinitsya
07.07.2020г.

17.03.22г.: ЕСПЧ приостановил рассмотрение жалоб против России. ПАСЕ проголосовала за исключение России из Совета Европы
09.06.21г.: Кабмин РФ указал ЕСПЧ на «наглость и цинизм» ряда россиян
22.06.20г.: Россия отказалась исключить поправку в Конституции о возможности не исполнять решения ЕСПЧ
02.03.20г.: Россия вновь лидирует по количеству жалоб в ЕСПЧ
28.01.20г.: ЕСПЧ присудил петербургским национал-большевикам компенсацию за незаконное преследование
 

 

Перепечатка материалов разрешена. Ссылка на газету и сайт обязательна.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.