ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

Instagram будет блокировать контент о лечении гомосексуальности

Социальная сеть запретила пропаганду конверсионной терапии.

Instagram будет блокировать контент о лечении гомосексуальности

Instagram объявил, что будет блокировать весь контент, связанный или рекламирующий услуги так называемой конверсионной терапии. Напомним, данная психологическая практика применяется с целью «вылечить» гомосексуальность человека и вернуть ему традиционную сексуальную ориентацию. Метод подвергся широкой критике, как травматичный для психики.

Запрет на подобные посты вступил в силу со вчерашнего дня, 10 июля.

«Мы не допускаем нападение на людей по признаку сексуальной ориентации или гендерной идентичности, поэтому обновляем политику, чтобы запретить продвижение услуг конверсионной терапии», — заявила директор по общественной стратегии Instagram Тара Хопкинс. Ее слова приводит Dazed.

Соцсеть предупреждает, что для введения запрета потребуется время. Запрещенный контент, о котором будут сообщать пользователи, может быть удален не сразу. Однако Хопкинс подчеркнула, что со временем все изменится.

В прошлом году вышел фильм «Стертая личность» с Расселом Кроу и Николь Кидман, посвященный проблемам конверсионной терапии. В его основу легли мемуары американца Гаррарда Конли, который в юном возрасте лечился от гомосексуализма по настоянию отца, баптистского пастора. Главную роль в картине – подростка Джареда Имонса, которого лечили «унижением и Библией», — сыграл Лукас Хеджес.

https://www.eg.ru/society/918916-instagram-budet-blokirovat-kontent-o-lechenii-gomoseksualnosti/
11.07.2020г.

ЛГБТ-активистку Юлию Цветкову оштрафовали на 75 тысяч
   рублей за изображение однополых семей с детьми

ЛГБТ-активистку Юлию Цветкову оштрафовали на 75 тысяч рублей по статье о «пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних». Об этом она сообщила в фейсбуке.

Цветкову оштрафовали за рисунок в поддержку ЛГБТ+ семей. На нем изображены однополые семьи с детьми с подписью «Семья там, где любовь». Цветкова будет обжаловать приговор.

Полиция Комсомольска-на-Амуре в начале июля завела третье административное дело по статье о «пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних» в отношении Юлии Цветковой. Причиной для возбуждения дела стала публикация в рамках кампании #ДаВыберу в поддержку однополых семей.

В декабре 2019 года Цветкову оштрафовали на 50 тысяч рублей за гей-пропаганду из-за публикаций во «ВКонтакте», а в июле 2020-го возбудили дело из-за рисунка со словами «Семья там, где любовь. Поддержите ЛГБТ+ семьи».

В отношении Юлии Цветковой также расследуют уголовное дело о распространении порнографии из-за публикаций рисунков вульвы в паблике «Монологи вагины» во «ВКонтакте», который она администрирует. В июне Цветковой предъявили обвинения. После этого более 50 российских медиа присоединились к акции «медиастрайк #ЗаЮлю» в поддержку Цветковой — они рассказывали о ее деле и выкладывали фотопроекты.

https://paperpaper.ru/papernews/2020/07/10/lgbt-aktivistku-yuliyu-cvetkovu-oshtraf/
10.07.2020г.

25.11.22г.: Онлайн-магазин «Лабиринт» скрыл часть книг из-за закона о ЛГБТ-пропаганде
11.11.22г.: В Госдуме мифологию и сатиру хотят вывести из-под запрета ЛГБТ- пропаганды
20.10.22г.: Издатели попросили проверить классическую литературу на наличие ЛГБТ-пропаганды
09.07.22г.: Вассерман назвал центры гомосексуализма в России
11.10.21г.: В комиссии при РКН предложили признать экстремизмом радикальный феминизм и чайлд-фри
06.08.21г.: Высмеявший спортсменку-трансгендера ведущий Первого канала отказался извиняться
19.07.21г.: Пропаганда ЛГБТ начинается с детских мультфильмов — WorldNetDaily
04.07.20г.: Производитель мороженого "Радуга" опроверг наличие ЛГБТ-символики. Перед школой вывесили радужный флаг
 

 

Перепечатка материалов разрешена. Ссылка на газету и сайт обязательна.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.