ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

Кураев об игуменье с Mercedes за 10 млн рублей: В ад надо ехать с комфортом

Протодиакон Андрей Кураев прокомментировал информацию СМИ о том, что у настоятельницы Покровского женского монастыря в Москве игуменьи Феофании нашли автомобиль Mercedes-Benz S-класса за 10 млн рублей.

Кураев об игуменье с Mercedes за 10 млн рублей: В ад надо ехать с комфортом

В своем LiveJournal он рассказал о новорожденном сыне священника, служившего у Феофании. По словам Кураева, ребенку требовалась операция, и священник просил у Феофании деньги, но получил отказ.

«Игуменья Феофания, столь любящая „Мерседесы“, не совсем посторонний человек в смерти крохотного Кости», — написал Кураев, добавив: «Катайся, матушка, катайся. В ад надо ехать с комфортом».

СМИ накануне сообщили о том, что настоятельница Покровского женского монастыря в Москве и руководитель гостиниц РПЦ приобрела автомобиль Mercedes-Benz S-класса, стоимость которого составляет почти за 10 млн рублей. Журналисты также обнаружили у игуменьи Феофании в собственности квартиру за 16 млн рублей.

https://www.rosbalt.ru/moscow/2020/07/14/1853552.html
14.07.2020г.

Игуменья Феофания находится во главе Покровского женского монастыря уже 25 лет. Помимо этого, она управляет православной гимназией в Троице-Лыкове, а также руководит гостиницами РПЦ «Покровская» и «Даниловская». Обе гостиницы функционируют в рамках проекта по предоставлению жилья для паломников. Пятизвездочная гостиница «Покровская» открылась в 2015 году и предлагает своим постояльцам доступ к мощам Матроны Московской вне очереди. Правда, стоимость услуг у отеля немаленькая: номера стоят от 6000 до 180 000 рублей за ночь.

Четырехзвездочная гостиница «Даниловская» построена еще в 90-х рядом с официальной резиденцией патриарха всея Руси Кирилла в Большом Староданиловском переулке. Игуменья Феофания занимает пост и. о. гендиректора гостиницы с 2018 года. За время ее управления отелем «Даниловская» стала получать госконтракты от ЗАГСа Москвы на аренду помещений для проведения выездных регистраций, следует из данных базы «Контур.Фокус». Чистая прибыль гостиниц под управлением Феофании, по данным «Контур.Фокус», с 2015 года составила около 5,8 млн рублей при общей выручке в 486 млн рублей.

Далее: https://newizv.ru/news/society/14-07-2020/dyakon-kuraev-rasskazal-pro-igumenyu-na-mersedese-i-smert-malchika-kosti

29.12.20г.: Епархиальный суд Москвы лишил сана протодиакона Андрея Кураева
31.07.20г.: В Госдуме призвали священнослужителей не приобретать себе предметы роскоши
26.07.20г.: Настоятельницу монастыря в Москве обязали продать роскошный "Мерседес"
29.05.20г.: Депутат Мосгордумы попросил Собянина дать денег священникам и работникам церкви
07.05.20г.: Кураев: Священники сетуют, что при карантине от них продолжают требовать перечисления денег для патриархии
03.05.20г.: Патриарх Кирилл призвал состоятельных прихожан поддержать нуждающихся священников
25.04.20г.: В Госдуме попросили губернаторов освободить РПЦ от коммунальных платежей
23.04.20г.: Патриарх Кирилл попросил правительство отсрочить оплату ЖКХ для церквей
18.04.20г.: Легойда: РПЦ находится в сложной ситуации из-за сокращения пожертвований
13.02.20г.: В РПЦ вновь призвали богатых поделиться с бедными
.

 

Перепечатка материалов разрешена. Ссылка на газету и сайт обязательна.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.