ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

Голунов подал иск на 5 млн рублей к задерживавшим его полицейским

По словам журналиста Ивана Голунова, если он выиграет дело, то направит все вырученные деньги на благотворительность.

Голунов подал иск на 5 млн рублей к задерживавшим его полицейским

Корреспондент «Медузы» Иван Голунов подал иск на 5 миллионов рублей к полицейским из отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по Западному административному округу Москвы, сообщает редакция интернет-издания.

Журналист потребовал от задерживавших его полицейских доход за все время работы наркополицейскими, так как те лишь создавали видимость борьбы с запрещенными веществами.

Иск рассмотрят в рамках судебного разбирательства по делу в отношении экс-полицейских, которые находятся под арестом. В случае победы Голунов передаст все деньги на благотворительность.

Напомним, Голунова задержали 6 июня 2019 года по делу о сбыте крупной партии наркотиков. Полицейские нашли в его рюкзаке мефедрон. Журналист заявил, что запрещенные вещества ему подбросили в связи с профессиональной деятельностью.

Дело вызвало широкий общественный резонанс, в столицах прошли несанкционированные акции в поддержку корреспондента «Медузы». В итоге МВД закрыло уголовное дело в связи с отсутствием состава преступления.

https://mr-7.ru/articles/221410/
15.07.2020г.

22.01.20г.: Голунов потребовал извинений от государства за уголовное преследование. Жалоба подана на имя нового генпрокурора
 

 

Перепечатка материалов разрешена. Ссылка на газету и сайт обязательна.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.