ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

19 июля в Хабаровском крае продолжаются митинги в поддержку Фургала

В Хабаровском крае продолжаются митинги в поддержку губернатора Сергея Фургала, который арестован по обвинению в организации убийств.

Как передает «Интерфакс», акции проходят в Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре, а также в соседнем Владивостоке. В Хабаровске митинг начался в полдень на площади Ленина у здания правительства края. Во Владивостоке митингующие собрались у памятника Борцам за власть Советов. Участники развернули плакаты и скандируют лозунги в поддержку губернатора и жителей соседнего региона. Полиция по громкой связи предупреждает об ответственности за несанкционированные митинги. Одновременно на площади проходит сельхозярмарка.

Вчера в Хабаровске прошла самая массовая за восемь дней акция в поддержку Фургала. По оценкам местных СМИ, в акции, которая длилась более пяти часов при 30-градусной жаре, участвовало от 10 тыс. до 85 тыс. человек. Мэрия Хабаровска оценила число участников в 10 тыс.

Напомним, Сергей Фургал был задержан утром 9 июля возле своего дома в Хабаровске. Он обвиняется в организации убийств бизнесменов и покушении на убийство, которые были совершены в 2004–2005 годах. По уголовному делу задержаны еще четыре человека, которые, как считает следствие, состояли с Фургалом в одной ОПГ. Губернатор не признал вину.

https://www.znak.com/2020-07-19/v_habarovskom_krae_prodolzhayutsya_mitingi_v_podderzhku_furgala
19.07.2020г.

Во Владивостоке трех участников акции в поддержку
   Фургала привлекли к ответственности

Полиция в воскресенье привлекла к административной ответственности трех участников несогласованной акции во Владивостоке, проведенной в поддержку арестованного губернатора Хабаровского края Сергея Фургала. Об этом сообщили ТАСС доставленные в полицию горожане.

В полицию были доставлены - двое мужчин и одна женщина, которых впоследствии из отделения отпустили. На них составлены протоколы об административном правонарушении по ст. 20.2 КоАП РФ - нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования.

Несогласованная акция с участием сотни человек прошла во Владивостоке в воскресенье днем около центральной площади города. Сотрудники полиции сопровождали участников, призывали соблюдать правила дорожного движения и напоминали об ответственности за нарушение законодательства о публичных акциях.

Несогласованные акции из-за ареста Фургала в Хабаровске возникают с конца прошлой недели. Во Владивостоке такие акции прошли 18 и 19 июля.

https://tass.ru/obschestvo/9000459
19.07.2020г.

07.11.20г.: Сторонники Фургала в снег вышли на очередную акцию в Хабаровске
10.10.20г.: Жители Хабаровска вышли на акцию в поддержку бывшего губернатора
12.09.20г.: В Хабаровске на акцию в поддержку Фургала пришло 700 человек
29.08.20г.: Тысячи митингующих в поддержку Фургала окружили здание правительства в Хабаровске
22.08.20г.: В Хабаровске состоялось очередное шествие в поддержку Фургала
29.07.20г.: «Левада-центр»: 45% россиян поддерживают протесты в Хабаровске. Хабаровская журналистка рассказала о запрете показывать на ТВ митинги в поддержку Фургала
26.07.20г.: Дегтярев выступил за открытый суд над Фургалом
25.07.20г.: Мэрия Хабаровска назвала число участников акции в поддержку Фургала
24.07.20г.: Дегтярев увидел в протестах хабаровчан «иностранный след»
24.07.20г.: Дегтярёв допустил ужесточение «коронавирусных» ограничений
22.07.20г.: «Мы не пьяная погань»: россияне потребовали уволить и посадить Соловьева за оскорбление жителей Дальнего Востока. Соловьев стал оправдываться
22.07.20г.: Врио главы Хабаровского края не допустит давления протестующих
21.07.20г.: «На чужой край рот не разевай». Дегтярева встретили в Хабаровске митингом
20.07.20г.: Вспыхнувший в Хабаровске протест распространяется по России
18.07.20г.: Прокуратура предупредила хабаровчан об ответственности за участие в митингах. Жители вновь вышли на акцию
18.07.20г.: Роспотребнадзор рекомендует вернуть карантинные меры после массовых протестов в Хабаровске
13.07.20г.: «Арест Фургала раскачает протестную лодку очень сильно». Полпред президента Трутнев прибыл в Хабаровск
12.07.20г.: Отряд бойцов ОМОНа приготовился защищать здание правительства в Хабаровске. В Хабаровске — новая акция в поддержку Фургала
11.07.20г.: Песков призвал Жириновского подкрепить слова о Фургале доказательствами. В ЛДПР и краевой администрации отрицают причастность к несанкционированным акциям в Хабаровске
11.07.20г.: В Хабаровске прошел митинг в поддержку Фургала

.

 

Перепечатка материалов разрешена. Ссылка на газету и сайт обязательна.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.