ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

Кремль объяснил отказ от цели вхождения России в топ-5 экономик мира

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал отказ от цели вхождения России в число пяти крупнейших экономик мира. Ранее эта задача фигурировала в указе о национальных целях развития страны. Президент России Владимир Путин подписал его 21 июля.

Кремль объяснил отказ от цели вхождения России в топ-5 экономик мира

«Да, этой цели нет – но требуются корректировки», – подтвердил Песков. На вопрос журналистов, означает ли это, что власти признали эту цель нереализуемой, Песков ответил: «Действительно, конъюнктура международно-экономическая весьма и весьма неблагоприятна. И вопреки этой конъюнктуре ставятся такие амбициозные цели. Но, безусловно, требуются определенные корректировки».

По словам Пескова, по тем же причинам были продлены до 2030 г. сроки достижения других национальных целей, в частности увеличение продолжительности жизни в России до 78 лет и снижение вдвое уровня бедности.

«Да, именно поэтому. Конечно, эта неблагоприятная мировая экономическая конъюнктура затормозит развитие всех стран мира без исключения». Отвечая на реплику журналиста о том, что все пять наиболее развитых экономик мира в таком случае тоже могут затормозиться, Песков сказал: «Здесь вряд ли возможен такой линейный подход. Все-таки цели должны быть реалистичными, достижимыми, и вот именно этим и руководствовались (при написании нового указа президента)».

Песков также прокомментировал указ Путина о целях национального развития до 2030 г., назвав его важнейшим и судьбоносным документом: «Он заслуживает глубокого анализа». За подписанием указа в трехмесячный срок последует корректировка «майского указа» президента, отметил пресс-секретарь.

https://www.vedomosti.ru/politics/news/2020/07/21/835054-kreml-obyasnil
21.07.2020г.

Минэкономразвития объявило об ускорении падения экономики России

По оценке Минэкономразвития РФ, падение ВВП России в октябре этого года ускорилось до 4,7% после спада до 3% в сентябре. Это следует из ведомственного анализа «Картина деловой активности».

«В октябре падение ВВП в годовом выражении ускорилось до 4,7% год к году по сравнению с 3% в годовом выражении в сентябре. Снижение ВВП по итогам десяти месяцев 2020 года оценивается на уровне —3,6%», — говорится в документе.

Усиление спада экономики объясняется ситуацией в обрабатывающей промышленности и сельском хозяйстве. В первом случае выпуск продукции сократился на 4,4%, во втором — на 6,6%. В других базовых отраслях ситуация стабильная.

Ранее департамент исследования и прогнозирования Центробанка предупредил о риске роста цен до конца года. Показатель годовой инфляции все же останется в пределах прогноза, сообщал регулятор.

https://ura.news/news/1052459609
21.11.2020г.

23.08.21г.: Работаем много, а толку мало: Почему производительность труда в России намного ниже, чем в развитых странах
06.01.21г.: Лишь 6% россиян надеются на экономическое процветание в 2021 году
31.10.20г.: Минфин заработал полтриллиона на сентябрьском крушении рубля. Российские банки заработали 92 миллиарда на сентябрьском крушении рубля
19.09.20г.: Госдума готовится повысить налоги на миллиарды рублей
27.07.20г.: В России каждое третье предприятие оказалось убыточным
24.07.20г.: Опрос: 43% работающих россиян сталкиваются с нехваткой средств до зарплаты. Мишустин заявил, что рад, когда кто-то богатеет
22.07.20г.: Просто денег нет: Минфин запускает секвестр бюджета
03.07.20г.: Эксперты зафиксировали начало бюджетного кризиса в регионах
08.07.20г.: Жители нескольких регионов России обеспокоены возможным возвращением страны в "лихие 90-е"
12.06.20г.: Нефтегазовые доходы бюджета рухнули на 70%
14.05.20г.: Две трети россиян почти все доходы тратят на еду
04.03.20г.: Путин объяснил падение доходов россиян
 

 

Перепечатка материалов разрешена. Ссылка на газету и сайт обязательна.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.